Представителей каких сфер деятельности больше всего среди лауреатов премии «Человек года Витебщины-2018»

28 начальников, 10 рабочих, 3 педагога, сотрудника МВД и спортсмена, один медик, ветеринар, соцработник и даже настоятельница Свято-Покровского женского монастыря в Толочине

В Витебске назвали лауреатов премии «Человек года-2018». Торжественная церемония награждения состоялась 8 февраля в концертном зале «Витебск» во время торжественного собрания, посвященного празднованию 100-летия образования БССР.

В концертном зале «Витебск» состоялась торжественная церемония чествования лауреатов звания «Человек года Витебщины» за 2018 год. Фото Светланы Васильевой

Фото Светланы Васильевой

За десять лет почетного титула удостоена тысяча работников различных отраслей. По итогам прошлого года награды получили 50 лауреатов, среди которых 17 женщин.

Лауреаты в номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство». Фото Светланы Васильевой

Среди награжденных 15 директоров и 1 заместитель.

Барсук Веньямин – первый заместитель генерального директора коммунального унитарного предприятия «Управление капитального строительства Витебского облисполкома»
Валюшкина Светлана – директор учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Франциска Скорины»
Галик Михаил – директор государственного лесохозяйственного учреждения «Толочинский лесхоз»
Коляго Дмитрий – директор Докшицкого районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Докшицы-коммунальник»
Куксова Наталья – директор открытого акционерного общества «Дом торговли», Полоцкий район
Личевский Андрей – директор производственного унитарного предприятия «Завод Промис», Поставский район
Лосякин Александр – директор учреждения образования «Витебский государственный технический колледж»
Макаренко Ирина – директор коммунального консалтингового унитарного предприятия «Витебский областной центр маркетинга»
Неспляк Виталий – директор филиала «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз», Докшицкий район
Норкус Анна – генеральный директор открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика», Витебский район
Овчинникова Олеся – директор Бешенковичского районного Дома ремесел государственного учреждения культуры «Бешенковичский районный центр культуры»
Панёвкин Сергей – директор совместного закрытого акционерного общества «Витебский машиностроительный завод «Новмаш»
Савицкий Георгий – директор частного производственно-торгового унитарного предприятия «Промкомплектцентр», Чашникский район
Ходосов Александр – генеральный директор ЗАО «Отель «Эридан»
Шершень Петр – генеральный директор производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз».

Лауреаты премии в номинации «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес». Фото Светланы Васильевой

В числе лауреатов 12 руководителей разных уровней:

Азаревич Галина – председатель Парафьяновского сельского Совета депутатов Докшицкого района
Брагинц Юрий – председатель ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы «Детскосельский», Городокский район
Гашков Сергей — начальник отдела разработки авиационных дисплеев и микродисплейных систем индикации открытого акционерного общества «Конструкторское бюро «Дисплей», Витебск
Гвоздовская Ольга – начальник планово-производственного сектора филиала Поставское дорожное ремонтно-строительное управление №132 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой»
Кашкур Чеслав – председатель Миорской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов
Козлов Михаил – главный механик Витебского вагонного депо транспортного республиканского унитарного предприятия «Витебское отделение Белорусской железной дороги»
Лопаткин Александр – начальник филиала №200 – Витебского областного управления открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»
Станкевич Виктор – главный инженер филиала «Оршанские электрические сети «Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго»
Стош Григорий – председатель правления Лепельского районного потребительского общества
Шендалесов Илья – главный врач учреждения здравоохранения «Лепельская центральная районная больница»
Шкурдина Людмила – заведующая отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района»
Якутёнок Владимир – главный агроном открытого акционерного общества «Дубровенский льнозавод».

Фото Светланы Васильевой

Почетного титула удостоены 8 представителей рабочих профессий:

Алексеенко Леонид – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного филиала «Заозерье» открытого акционерного общества «Витебский мясокомбинат», Лепельский район
Гурчёнок Руслан – фрезеровщик цеха ремонта и изготовления оснастки открытого акционерного общества «Инвет», Верхнедвинский район
Дащёнок Дмитрий – электрогазосварщик (ручной сварки) открытого акционерного общества «Нафтан», Новополоцк
Дуран Татьяна – оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм производственного участка «Свиноводческий комплекс «Свитино» производственного унитарного предприятия «Витебский комбинат хлебопродуктов», Бешенковичский район
Назаров Николай – машинист автокрана дочернего коммунального унитарного строительного предприятия «Браславская передвижная механизированная колонна-42»
Павлова Татьяна – овощевод филиала «Тепличный» Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго», Оршанский район
Сыревич Алла – оператор машинного доения открытого акционерного общества «Шайтерово», Верхнедвинский район
Федюк Владимир – водитель автомобиля пассажирского парка филиала «Автотранспортное предприятие №11 города Толочина» открытого акционерного общества «Витебскоблавтотранс».

Фото Светланы Васильевой

Премия вручается оператору машинного доения Алле Сыревич. Фото Светланы Васильевой

Лауреатами премии стали 2 мастера:

Белоусов Сергей – мастеру участка котельных и тепловых сетей коммунального унитарного производственного предприятия ”Боровка“, Лепельский район
Макович Нина – старший мастер по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ушачского района.

Наградами отмечены 3 представителя педагогической науки и практики:

Быкова Алина – преподаватель по классу цимбал учреждения образования «Витебский государственный музыкальный колледж имени И. И. Соллертинского»
Пересторонина Валентина – учитель французского языка государственного учреждения образования «Гимназия №9 Витебска»
Чиркин Александр – профессор кафедры химии учреждения образования «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова».

Награду получает учитель Пересторонина Валентина Федоровна. Фото Светланы Васильевой

В списке награжденных 3 сотрудника министерства внутренних дел:

Коренько Георгию – заместитель прокурора Витебской области, старший советник юстиции
Мизавцов Александр – начальник Сенненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковник юстиции
Тылец Николай – начальник Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковник милиции.

Фото Светланы Васильевой

Награждены 3 человека за достижения в области спорта:

Генов Аркадий – тренер-преподаватель по спорту учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3 имени Н. Л. Генова Новополоцка»
Лобан Лидия – спортсмен-инструктор национальной команды РБ по инваспорту учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта»
Недосеков Максим – спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике».

Лауреат премии тренер-преподаватель Аркадий Генов. Фото Светланы Васильевой

Премию получили 2 представителя медицинской отрасли:

Кондерский Николай – врач-торакальный хирург (заведующий хирургическим торакальным гнойным отделением) учреждения здравоохранения «Витебская областная клиническая больница»
Шершнёв Виктор – ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного филиала «Заозерье» открытого акционерного общества «Витебский мясокомбинат», Лепельский район.

Из священнослужителей награду получила настоятельница Свято-Покровского женского монастыря в Толочине Любчак Антонина.

За активную общественную деятельность по духовному просвещению населения, пропаганду истории и культуры белорусского народа, инициативу и настойчивость при восстановлении памятников архитектуры премия присуждена настоятельнице женского монастыря Антонине Любчак. Фото Светланы Васильевой

Среди награжденных — социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» Тябут Галина.

Как отметил один из награжденных, генеральный директор ЗАО «Отель «Эридан» Александр Ходосов:

Наш коллектив будет теперь плыть к новым достижениям с счастьем и достоинством.

Подробно о том, кто стал «Человеком года» в Витебске.

Кто стал лауреатом премии «Человек года Витебщины-2018». В списке есть известные персоны.

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА