В Витебске задержали воров, которые обокрали более 50 человек в витебских многоэтажках

Криминал

кражами промышляла парочка сожителей – 23-летний мужчина и его 36-летняя подруга

В милицию областного центра стали поступать заявления от жителей многоэтажек о том, что по ночам кто-то обворовывает их подвалы. Преступники проникали в чужие владения и выносили оттуда все подчистую. Не брезговали даже откровенно старыми вещами.

Так, во время очередной кражи их добычей стали отслужившие свой век обои и пара молотков. Помимо мелочности поражала и самоуверенность воришек. В некоторые многоэтажки они наведывали не один раз. Всего за время своей криминальной деятельности жертвами ночных взломщиков стали более 50 человек, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В Витебске задержали воров, которые обокрали более 50 человек в витебских многоэтажках
Иллюстративное фото aktobetv.kz

На поиски воришек были задействованы сотрудники уголовного розыска и оперативно-поискового отдела УВД. Удалось вычислить место следующего преступления и с поличным задержать злоумышленников.

Как выяснилось, кражами промышляла парочка сожителей. 23-летний мужчина и его 36-летняя подруга подходили к делу весьма обстоятельно. Для очередного «похода» по чужим владениям они брали напрокат автомобиль и на нем подъезжали к дому. После они вместе прогуливались вокруг многоэтажки и осматривали будущее место кражи. Только убедившись в полной безопасности, криминальный дуэт приступал к совершению задуманного. Награбленное имущество вывозилось в гаражи, которые принадлежали парочке, и хранилось там.

Осторожные воры не спешили продавать украденное, а поэтому практически все похищенное в ходе многочисленных краж удалось обнаружить.

В отношении мужчины и женщины возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 205 УК Республики Беларусь.

В Витебском районе ИП похитил со стоянки полуприцеп-рефрижератор. Проприехал на тягаче, подцепил и уехал.

В Витебске 38-летняя продавец мебели обвиняется в хищении почти 40 тысяч рублей.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий