Как оформить документ мобильно?

Обзоры

МВД РБ при поддержке Национального банка РБ подключено к ЕРИП.  Какими услугами по линии гражданства и миграции и как можно воспользоваться через инфокиоск?

В системе ЕРИП с помощью приложений Интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиоска или иных устройств оплаты принимаются платежи за следующие административные процедуры и услуги, оказываемые подразделениями по гражданству и миграции:

– выдачу и обмен паспорта гражданина Республики Беларусь;

– ускоренную выдачу и обмен паспорта;

– оформление заявления;

– получение СМС-сообщения о готовности документа к выдаче;

– регистрацию временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Например, в “дереве ЕРИП” в ветке “Витебская область” необходимо выбрать г. Сенно, найти раздел “МВД”, в нём — “Гражданство и миграция”.

Выбрать раздел “Для граждан Беларуси” либо “Для иностранцев”.

Определиться с услугой.

Все платежи в системе ЕРИП зафиксированы, за исключением оплаты за оформление заявления.

При оплате за оформление заявления нужно предварительно уточнить стоимость услуги в подразделении по гражданству и миграции в РОВД Сенненского райисполкома.

Следовать подсказкам устройства оплаты по вводу идентификационного (личного) номера (для граждан Беларуси) либо номера паспорта (для иностранцев).

При подаче соответствующих документов в подразделение по гражданству и миграции, расчётно-справочный центр, сельский совет либо уполномоченному на приём документов лицу для подтверждения оплаты государственных пошлин либо оплаты за дополнительные услуги посредством ЕРИП гражданину необходимо:

– сообщить свой идентификационный (личный) номер или номер паспорта (при регистрации временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства) либо номер операции в ЕРИП ( выдаётся устройством оплаты после осуществления платежа);

– в разделе “Службовыя адзнакі” соответствующего заявления по каждой услуге указать “оплачено в ЕРИП” и произвести личную подпись.

По информации http://uvd.vitebsk.gov.by

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий