7 малоизвестных фактов о Свинье – символе 2019 года

Авторские статьи

главное, нужно «расположить к себе» Свинью, тогда год будет очень легким и удачным

На смену Собаке, которая была с нами в 2018 году, приходит Свинья (или Кабан).

7 малоизвестных фактов о Свинье - символе 2019 года

А что мы обычно знаем о свиньях? В представлении большинства людей это хрюкающие, постоянно валяющиеся в грязи, дурно пахнущие животные. От хрюнделя можно использовать абсолютно всё – мясо для пищи, шкуру для кожи, щетину для щёток, название для оскорблений.

Однако, по словам астрологов, для того чтобы в будущем к вам благоволила удача, следует достоверно знать и уважать символ наступающего года.

7 малоизвестных фактов о хрюшках

1. Чарльз Дарвин считал, что из окружающих людей животных свинья к человеку ближе всех. В некоторых опытах она обучается быстрее собаки в 2–3 раза.

2. У свиней очень хорошее обоняние и их очень часто используют для поиска трюфелей, которые скрыты от человеческих глаз под землей. Такие грибы считаются деликатесом и стоят порядка 600 евро за 1 килограмм. Кроме того, иногда свиньи даже находятся на службе у полиции и вынюхивают наркотики.

3. Если вы думаете, что свиньи медлительны и неповоротливы, вы глубоко ошибаетесь. Взрослые хрюшки могут развить скорость свыше 17 километров в час.

4. У свиней нет потовых желез, а потеет только рыло, поэтому они пытаются искать прохладу в грязи, а не потому что они такие грязнули. Кроме того, грязь защищает их от паразитов, а также солнечных ожогов.

5. У взрослой свиньи насчитывается 44 зуба, которые растут постоянно.

6. Несомненным преимуществом является тот факт, что свинья имеет очень короткий период беременности и за раз может принести 21 поросенка. Кстати, ученые утверждают, что оргазм свиньи длится в районе 30 минут.

7. Недостатком считается агрессивность свиньи, по большому счету при своей силе она не боится ни человека, ни других животных.

К слову, астрологи считают, что наступающий год Желтого Земляного Кабана сулит для всех знаков исключительно важные и в большей степени положительные моменты.

Топ-5 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года.

Сколько стоит поздравление Деда Мороза на дому в Витебске.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий