Ближайшие дни Витебск будут заливать дожди

Авторские статьи

ждать ли ранней зимы в Витебском регионе

Зимняя погода установится в Витебске не раньше второй-третьей декады декабря, прогнозирует Белгидрометцентр. При этом ожидается, что предстоящая зима не будет суровой. В ноябре, как и в предыдущие осенние месяцы, температура будет выше нормы.

Между тем прогноз погоды на 6 дней в нашем городе обещает, как дождливые, прохладные дни с температурой около 0°C, так и теплые, когда воздух прогреется до +11°C.

Ближайшие дни Витебск будут заливать дожди
Фото Светланы Васильевой

Погода в понедельник, 29 октября, не добавит оптимизма витебчанам. Целый день возможно будет идти дождь с мокрым снегом, небо закрыто тучами и солнца видно не будет. Дневную и ночную температуру синоптики прогнозируют в районе 0…+2°С. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, порывами до 16 м/с.

Днем 30 октября будет облачно, пройдут небольшие осадки. Дневная температура составит +3…+5°С, ночная 0…+2°С. Ветер юго-восточный до 14 м/с.

31 октября, в среду, утром осадков не ожидается. Температура днем прогнозируется в районе +6…+8°С, а ночью она упадет до +3°С. Ветер юго-восточный 4-8 м/с. Атмосферный фон продолжит расти и составит 773 мм рт. ст.

Ближайшие дни Витебск будут заливать дожди
Скан pogoda.by

Первый день ноября подарит витебчанам повышение температуры воздуха – днем ожидается +11°С. Осадки по-прежнему прогнозируются.

В пятницу, 2 ноября, пасмурная погода будет сопровождаться небольшими осадками. Порывы южного ветра достигнут 12м/с. Днем синоптики прогнозируют +8…+10°С, ночью +7…+9°С.  Атмосферное давление по-прежнему высокое 774 мм рт. ст.

Ближайшие дни Витебск будут заливать дожди
Скан pogoda.by

В Витебске идет снег. Правда, уже не первый в этом году.

С первым снегом! По Витебску пронеслась снеговая туча

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий