15 — 16 сентября в Орше прошел заключительный четвертый этап Чемпионата и Первенства по мотокроссу

Традиционно самый динамичный и зрелищный вид мотоциклетного спорта собирает большое количество спортсменов и зрителей, и этот этап не стал исключением.

В этом году попробовать свои силы решили 120 спортсменов из Беларуси, Германии, Латвии, России. Особенно приятно отметить тот факт, что класс «Мотоцикл с коляской»,  последние два года собиравший по три-четыре экипажа,  в этом году «выстрелил» сразу восьмью экипажами (причем два экипажа были из Латвии).

Ну и конечно, мотоциклетный кросс в Орше не обходится без двух постоянных участников – «ветерана  мотокросса» Ситковского Владимира (в этом году именитому спортсмену исполнилось 81 год) и представителя Германии Майка Фогеля.

Первый день соревнований выдался очень насыщенным и для участников и для зрителей – комплекты наград разыгрывались в восьми классах. Погода тоже внесла свои коррективы, если до обеда погода была солнечной и теплой, то уже после обеда стала по-настоящему осенней – пошел сильный дождь, превративший трассу в глиняное месиво, но главным судьей соревнований Ю.Ванишевским было принято решение продолжить соревнования, невзирая на капризы «небесной канцелярии».

Во второй день соревнований погода была милостива, как к спортсменам, так и зрителям – подарив солнце и тепло. Но и без солнца на трассе было довольно жарко – в классе «125 куб.см (мужчины)» шла бескомпромиссная борьба двух извечных соперников – Сазоновца Артема и Махнова Виталия.

По итогам двух дней соревнований победители и призеры определились следующим образом:

Класс «50 куб.см»:
1 место — Ярыгин Прохор  (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
2 место – Дедулько Олег (ДОСААФ, Несвиж).
3  место – Атрошко Егор  (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).

Класс «65 куб.см»:
1место — Миронов Евгений (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
2место – Борташевич Никита  (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
3 место – Шатохин Егор (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Боровая).

Класс «85 куб.см»:
1 место – Махнов Олег ( ДОСААФ, Гродно).
2 место — Кадоркин Кирилл (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
3 место – Шатохин Егор  (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).

Класс «125 куб.см. Юноши»:
1 место –  Махнов Виталий (ДОСААФ, Гродно).
2место ­­– Сазановец Артем (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Орша).
3 место – Волович Даниэль (ДОСААФ, Гродно).

Класс «Начинающий»:
1место – Кухта Евгений Минск).
2место – Патрубач Павел  (Ивацевическая РОС ДОСААФ).
3 место – Белевич Владимир (Ивацевическая РОС ДОСААФ).

Класс «Национал»:
1место – Мицкевич Виктор (Минск).
2место – Соваськов Дмитрий (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
3 место – Корезов Артем (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Орша).

Класс «Мотоцикл с коляской»:
1место – Модрис Штелле и Лынтерс Артур (ДОСААФ, Гродно).
2место – Живуцкий Валерий и Живуцкий Андрей (ДОСААФ, Орша).
3 место – Тучис Каспар и Кузнецов Оскар (Латвия).

Класс «125 куб.см. Мужчины»:
1место — Махнов Виталий (ДОСААФ, Гродно).
2место — Сазановец Артем (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Орша).
3 место – Капко Кирилл (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).

Класс «OPEN»:
1место – Тылецкий Евгений (СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, Минск).
2место – Кунцевич Артем (Барановичи).
3 место – Махнов Владислав (ДОСААФ, Гродно).

Класс «OPEN В»:
1место – Сазанович Алексей (Минск).
2место – Ханцевич Александр (Барановичи).
3 место – Черновец Алексей (Минск).

Класс «Ветеран»:
1место – Фогель Майкл  (Германия).
2место – Кислицин Олег (Россия).
3 место – Жлобович Александр (Берестовица).

Командный зачет

ЧЕМПИОНАТ:
1место – СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ
2место – Гродненская ООС ДОСААФ
3 место – Лидско-Березовская РОС ДОСААФ.

ПЕРВЕНСТВО:
1место – СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ
2место – Гродненская ООС ДОСААФ
3 место – Лидско-Березовская РОС ДОСААФ.

Витебская областная организационная структура ДОСААФ выражает свою благодарность спортсменам г. Орша – Чепурненкову Вячеславу и Сазановцу Олегу за помощь в организации и проведении данных соревнований,  и партнерам  за предоставленные призы – компании «СВ-Моторс», компании «Электромир плюс», СТО «Автонекст», спортивному клубу «Мандарин», военно-спортивному клубу «Зубр», ООО «Дом Авто», ООО «Стелик проф», ЧТУП «Бухгалтерские программы», клубу байкеров «Ночные Волки Беларусь».

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА