Александр Лукашенко проанонсировал новые громкие коррупционные разоблачения в Беларуси

Беларусь

«Днями вы услышите еще новые факты. Они уже сидят там – в следственном изоляторе»

Президент Беларуси Александр Лукашенко проанонсировал новые громкие коррупционные разоблачения. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, сообщает БелТА.

Днями вы услышите еще новые факты. Они уже сидят там – в следственном изоляторе. Просто сейчас материалы готовим для того, чтобы вам сообщить, а вы общественность ознакомили с этим, – заявил Александр Лукашенко.

Я же предупредил: смотрите, что прощения не будет никому. Особенно тем, кто носит тяжелые погоны. Особенно тот, кто помощник Президента. Те, кто рядом, те ответят больше, чем кто-либо, – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что ему, конечно, неприятно, когда выясняется, что люди при высоких должностях занимаются коррупцией:

Но я ведь в Послании народу и парламенту не тонко, а крупно намекнул. Потом где-то сказал, что на свободе лучше нищим, чем богатым в тюрьме. Это им был сигнал. Это обратили внимание на этот факт, а он же не один. К сожалению, десяток этих фактов. Как на меня можно обижаться, если я, назначая людей, об этом постоянно их предупреждаю. Но это их судьба. Поэтому удивляться не надо. Со всеми будет то же самое, если будет обнаружено.

7 коротких цитат Лукашенко про дисциплину, начальников и коррупцию читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Konstantin Melnik

    _ я ж сам их, коррупционеров выпестовал, выгодовал, сам брать научил, сам брать на должности поставил. А они крысятничают. не отдают мне все. ну вот я их вам на усладу, да другим недодающим в назидания и покараю немножко. А потом, как деньги отдадут, ну выкуп, так как Чижа и отпущу:)..такой вот у меня бизнес получается

    Ответить