Около 1300 призывников Витебской области пополнят ряды белорусской армии до конца мая

Витебская область

перед отправкой в воинские части призывников благословил священнослужитель

С 15 мая в облвоенкомат из районов и городов Витебщины прибывают группы ребят, которых затем направляют в воинские части. В основном наши земляки будут осваивать азы армейской службы на малой родине, исключением станут бойцы внутренних войск МВД и пограничных войск, которые разъедутся по Беларуси.

Одними из первых этой весной пополнение встречали в Минской военной комендатуре, 103-й воздушно-десантной и 5-й специального назначения бригадах. Перед отъездом в соединения молодые люди выслушали напутственные слова от представителей комиссариата, общественных организаций и церкви.

Я прошел путь от рядового солдата до офицера. Мне приходилось участвовать в боевых действиях, — сообщил председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валериан Мацкевич. — Стойко переносите тяготы армейских будней, перенимая опыт старших товарищей. Это станет школой, которая сделает из вас настоящих мужчин.

Около 1300 призывников Витебской области пополнят ряды белорусской армии до конца мая
Фото Дмитрия Осипова

Перед отправкой в воинские части призывников благословил священнослужитель.

Кстати, Валериан Мацкевич совсем недавно был награжден орденом «За службу Родине» III степени. Более подробно о том, кто еще удостоился такой награды, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Ivan Isachenko

    Религию настойчиво в массу (пушечную). А клятва уже что – не главная?

    Ответить
  2. Критик Достижений

    Из советских нормативных документов для военнослужащих: ” Смело действуй в бою. Уничтожай врага штыком, прикладом, лопатой. Только отщипенцы и предатели Родины,- могут проявлять жалость к врагам Отечества”…. Попы, это нынче одобряют и называют Богоугодным делом.

    Ответить