Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны

Авторские статьи

Мария Прашкович вошла в топ-10 главного национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018»

В финале национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018», который прошел 4 мая в Минске на сцене Дворца спорта, участвовала единственная представительница Витебского региона – 19-летняя Мария Прашкович.

Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны
Мария Прашкович. Фото Светланы Васильевой

Представительница Придвинского края не стала победительницей, но вошла в десятку самых красивых конкурсанток. Напомним, в национальном конкурсе свои обаяние и грацию показывали 30 девушек со всей страны.

Как рассказала Мария «Витебскому курьеру», впечатления от конкурса  остались только положительные. Это, прежде всего, огромный опыт, множество новых знакомств и новые перспективы.

Мне всё очень понравилось! На финале я нисколько не боялась и не волновалась. Старалась просто получать удовольствие от того, что мне нравится. Надеюсь, у меня получилось очаровать зрителей. Ведь всё это я дела, для того чтобы достойно представить Витебскую область на таком важном республиканском конкурсе, – поделилась девушка.

Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны
Фото из архива Марии Прашкович

Напомним, во время конкурсных испытаний Маша прекрасно проявила себя перед взыскательным жюри.

Вначале я немного расстроилась, что не получила титул. Но потом оценила себя и поняла, что мне есть куда расти, к чему стремится, и это точно не последний мой конкурс. Я буду продолжать делать то, что нравится.

Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны
Фото из архива Марии Прашкович

Мария подчеркнула, что ей было безумно приятно быть частичкой такого грандиозного мероприятия. Ведь шанс участвовать в таком шоу выпадает не каждой девушке:

С мнением жюри я согласна и выбранные девушки достойны каждая своего титула. Особенно хочется искренне поздравить Марию Василевич. Она очень дружелюбная, искренняя, милая, добрая и начитанная девушка. Я рада, что именно она получила корону и статус «Мисс Беларусь-2018». Когда-то даже в одном интервью я перечисляла качества, которыми, по моему мнению, должна обладать «Мисс Беларусь». И все эти качества есть в ней. Очень рада за неё.

Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны
Мария Василевич. Фото Светланы Васильевой

Также Мария добавила, что все конкурсантки много времени проводили вместе, и никакого негатива со стороны девочек не было, хотя каждая показывала свой характер в том числе и она:

Я очень эмоциональная и смешная, что и отметила в одном из интервью «Мисс Беларусь -2018» Мария Василевич.

А ещё хочется сказать о своей самой лучшей соседке по комнате. С ней мы жили душа в душу. Она самая внимательная, заботливая и скромная, но одновременно и смелая девушка. Я могу назвать её сестрой по конкурсу, она очень заботилась обо мне. Прожив с ней 3 дня я сделала вывод, что отдам свой голос при голосовании на титул «Мисс Дружба» именно Ксении Весельской. Очень рада, что с ней познакомилась!

Как девушка из Ушач покорила главный подиум страны
Поддерживать дочку на конкурс ездили родители Марии. Фото из архива героини публикации

 

Кроме того, девушка призналась, что очень тронута поддержкой незнакомых людей:

За меня переживали не только родители, друзья, коллеги, но и даже незнакомые люди. Все желали успехов, а после поздравляли с выходом в топ-10.

После самого финала я даже всплакнула, потому что было грустно расставаться и уезжать из этой жизни в которой мне очень понравилось. Я очень благодарна каждому человеку, который каким-либо образом относиться к этому конкурсу.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий