ДТП в Докшицах: смертельный исход

Обзоры

В Докшицах водитель насмерть сбил инвалида и скрылся с места ДТП.

Вечером 12 января в милицию от прохожих поступило сообщение о том, что на проезжей части возле дома №45 по улице Маяковского в городе Докшицы (Витебская область) обнаружен труп мужчины с признаками автонаезда. Выбывшая на место происшествия следственно-оперативной группой установила, что погибший – местный житель, инвалид 2-й группы 1963 года рождения.

Осмотрев место происшествия, следователи совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз установили рисунок протектора шин автомобиля, водитель которого, предположительно, совершил наезд на погибшего.

Чтобы разыскать автомобиль, в пяти районах области был введен “Перехват”. Авто Mazda-626 обнаружили сотрудники ОГАИ Докшицкого РОВД возле дома, расположенного недалеко от места происшествия. При осмотре машины установлено совпадение рисунка протектора шин автомобиля с обнаруженными на месте происшествия следами, а также обнаружены следы крови на днище автомобиля.

Водитель автомобиля задержан и дает признательные показания. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия Докшицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, следователи продолжают работу с подозреваемым, свидетелями и очевидцами.

По информации БЕЛТА

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий