«Лучше нищим, но на свободе». Прокурор и начальник УВД области проверили сельхозпредприятия Шумилинского и Городокского района

прокурор, УВД Витебская область

как Витебский регион готовится к посевной

В целях сохранности государственной собственности в период подготовки и проведения посевной кампании прокурор Витебской области Вадим Сущинский и начальник УВД Витебского облисполкома Иван Кубраков выехали в Городокский и Шумилинский районы, сообщает Генеральная прокуратура.

прокурор, УВД
Фото prokuratura.gov.by

Напомним, Александр Лукашенко 3 апреля на республиканском семинаре-совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли страны говорил о проверках сельскохозяйственной отрасли:

Проведите контрольные проверки немедленно, и самым жестким образом надо наказать виновных по всем выявленным в АПК нарушениям и фактам, которые были сегодня доложены. Доложите мне, какие приняты решения, как наказаны виновные.

Смотрите, мужики. Лучше нищим, но на свободе. Чем богатым там. Все на глазах у людей. Не думайте, что сложно вас вычислить и никто знать не будет.

При посещении одного из предприятий в Городокском районе были выявлены факты бесхозяйственности: сеялки разбросаны по территории механизированного двора, сельскохозяйственная техника в неисправном состоянии, не налажен учет заправки машин горюче-смазочными материалами.

Как следствие, прокурор области дал поручение компетентным органам провести проверку в порядке статьи 174 Уголовно-процессуального кодекса на предмет наличия в действиях должностных лиц состава преступления, вопрос поставлен на контроль.

При посещении предприятия «Сиротинский» в Шумилинском районе проверяющие не установили грубых нарушений. Вадим Сущинский встретилcя с трудовым коллективом хозяйства, ответил на интересовавшие работников вопросы.

13 очень коротких цитат Александра Лукашенко, высказанных на совещании, про деньги, диктатуру, оптимизацию и дисциплину в сельском хозяйстве, читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Konstantin Melnik

    Бегите на хуй, мужики, Лучше всою коровку доить да под домам картошку сажать…. а колхозную землю нехай проверяющие пашут.

    Ответить
    1. Владимир Неведомский

      Недавно в Могилевской области повесился директор агрохолдинга, Может Вы не читали? https://vkurier.by/133206

      Ответить
  2. Саша Пикалевский

    В тех краях все давно умерло.

    Ответить
    1. Владимир Неведомский

      запустение и тлен

      Ответить
    2. Саша Пикалевский

      Владимир Неведомский Причём прокурор и МВД?1937год.

      Ответить
    3. Надзея Бацілава

      Владимир Неведомский и приписки. Страшное дело, что там творится

      Ответить
    4. Газета «Витебский Курьер»

      Саша Пикалевский это указиловка сверху. перед посевной именно эти структуры проверяют. ну а что 37 год, так это да, причем уже давно

      Ответить
    5. Саша Пикалевский

      Задолбали вихри яростных атак.

      Ответить
    6. Саша Пикалевский

      Земля крестьянам заводы рабочим.

      Ответить
    7. Газета «Витебский Курьер»

      Саша Пикалевский Вот, вот он результат https://vkurier.by/133206

      Ответить
    8. Саша Пикалевский

      Ужас,нет слов,скорбим и понимаем,что у войны не женское лицо.

      Ответить