19 февраля в Витебске обсудят вопросым развития Союзного государства, общего культурно-информационного пространства и белорусско-российского сотрудничества в области культуры

флаги Россия и Беларусь Общество

в городе соберутся представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры двух стран, Министерства образования и науки России, Министерства образования Беларуси, Витебского облисполкома

Заседание Комиссии Парламентского cобрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам состоится в Витебске 19 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского cобрания.

Депутаты обсудят приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы в формировании общего культурно-информационного пространства, изучат проблемы и перспективы деятельности по расширению белорусско-российского сотрудничества в области культуры, рассмотрят планы по разработке и реализации проектов, программ и мероприятий социально-культурной направленности в Союзном государстве.

В работе комиссии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств культуры двух стран, Министерства образования и науки России, Министерства образования Беларуси, Витебского областного исполнительного комитета, а также руководители учреждений культуры и организаторы фестивальных мероприятий.

Участникам заседания будет представлен опыт работы облисполкома по развитию межрегиональных культурных связей и контактов с регионами России. Депутаты встретятся с руководством области, побывают в музеях и иных учреждениях культуры.

А где учился руководитель секретариата Председателя Высшего Государственного Совета Союзного государства, Владимир Фёдорович Матвейчук, читайте здесь. Что ценного подарил этот человек на юбилей родной школы, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий