«Я знала его более 10 лет, он был очень хорошим человеком!» Что говорят соседи и знакомые о трагедии в Витебске в новогоднюю ночь

Криминал

«я не понимаю, как, обсуждая чужую трагедию в интернете, буквально втоптали в грязь совершенно не знакомого им человека»

Тело мертвого мужчины было обнаружено в первый день нового года на перекладине качелей, на детской площадке между домами №14 и №16а по улице Герцена. По словам очевидцев, мужчина проживал в этом же районе. Событие, довольно неприятное для волшебного праздника, вызвало большой общественный резонанс. В некоторых СМИ писали, что мужчина покончил с собой из-за тяжелой жизни впроголодь, в некоторых городских пабликах комментаторы утверждали, что суицидник не совсем адекватная личность.

«Я знала его более 10 лет, он был очень хорошим человеком!» Что говорят соседи и знакомые о трагедии в Витебске в новогоднюю ночь
Фото sputnik.by

Стоит отметить, что некоторые СМИ приняли версию пользователя Маришки как основную и успели опубликовать статьи, в которых утверждали, что мужчина голодал и от этого решил покончить жизнь самоубийством, но в качестве источника информации они почему-то указали соседей погибшего мужчины, пишет Спутник.

Что на самом деле говорят соседи и знакомые умершего

Как утверждают очевидцы, труп мужчины долгое время не убирали, поскольку подъехавшие наряды милиции и бригады скорой помощи ждали криминалистическую группу из Следственного комитета.

О самоубийстве на детской площадке знают все жильцы соседних домов, многие из них видели труп мужчины и милицию, поэтому отношение к качелям у людей изменилось.

Сегодня утром шла из магазина и видела, как на этих качелях катались дети, а еще вчера вечером на них висел человек, это ужасно! — восклицает жительница дома номер 16а по улице Герцена.

Я вообще собираюсь поставить вопрос перед ЖЭКом о том, чтобы эти качели убрали, если на них смог повеситься человек, то это значит, что они небезопасны и для детей, которые во время игр могут в них запутаться, да и вообще бог знает что натворить. Или в жилищной конторе будут ждать, пока не произойдет новая трагедия? — вступил в разговор подходящий к подъезду мужчина.

Все знакомые в один голос утверждают, что Сергей (имя изменено) был очень хорошим, общительным, всегда приветливым парнем.

Это был светлый и отзывчивый человек. С нормальной работой и без нарушений в психике. У него остался маленький сын. А писать всякую чушь или тролить в такой ситуации просто бесчеловечно, — написал в защиту своего друга в социальных сетях пользователь Колька.

Знакомые Сергея рассказали, что он работал на витебском молокозаводе, родители его живут в Шарковщине, и он никогда с отцом не лазал ни по каким помойкам.

Я знала Сережу более десяти лет, он был очень хорошим человеком! То, что люди пишут в интернете…. Такое чувство, будто они потеряли разум, пишут просто, чтобы обсудить человека. Насколько я знаю, Сергей не голодал, ездил на своей машине, работал, — рассказала Sputnik знакомая погибшего Катерина (имя изменено).

По словам девушки, Сергей «запутался в отношениях», может, из-за этого случилась трагедия, но выносить на обсуждение личную жизнь друга Катерина не захотела.

По рассказам соседки Сергея, у него последнее время были плохие отношения с женой.

Они постоянно ругались и уже некоторое время вместе не жили, Сережа только приходил к сыну. Но, насколько я знаю, видеться с ребенком он мог без проблем, — рассказала соседка Евгения (имя изменено по просьбе девушки).

По ее словам, у мужчины остался четырехлетний сын, которого он безумно любил. Почему Сергей совершил этот поступок, она не понимает, но причина явно не в деньгах. По словам Евгении, молодой человек всегда был «модно и чисто одет и ездил на машине».

Не понимает этого и Игорь (имя изменено), другой сосед погибшего. Он тоже считает Сергея очень светлым, отзывчивым человеком.

Единственное, что я могу предположить, — это какой-то внезапный эмоциональный всплеск. Может, накопилось, навалились проблемы в семье, а к этому и на работе еще что-нибудь. А потом была какая-то ситуация или мысль, которая сработала, как спусковой крючок в пистолете — резкий щелчок и человека нет, — поделился своими мыслями молодой человек.

Но гораздо больше Игорь не понимает тех людей, которые за двое суток, обсуждая чужую трагедию в интернете, буквально втоптали в грязь совершенно не знакомого им человека.

А пока официальный представитель Следственного комитета Светлана Сахарова, рассказала, что следственная группа провела осмотр места происшествия. В ходе осмотра тела телесных повреждений, за исключением странгуляционной борозды, не обнаружено. Изучаются обстоятельства произошедшего. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.

Какими еще происшествиями отметилась новогодняя ночь 2018, читайте здесь.

Ёлочка, гори! И еще 5 неприятных «чудес» новогодней ночи 2018

Новый Административный кодекс поможет найти управу на шумных соседей

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий