В Городке открылся новый плавательный бассейн, оборудованный по последнему слову техники

бассейн Городок Общество

строили спортивное сооружение 25 лет

Современный бассейн открыли в Городке, сообщает «Городокский Вестник». 25 лет ждали этого события жители.

Бассейн, построенный и оборудованный по последнему слову техники, впечатляет. Прежде всего размером чаши 25х11 метров общим объемом водоизмещения 555 м3, стоящей на специальных сваях повышенной прочности. Его глубина составляет от 1,8 до 2,2 метров. Водное зеркало будет разделено четырьмя плавательными дорожками, на каждой из которых смогут одновременно, не мешая друг другу, плавать до восьми человек. Температура воды составляет от 26 до 28 градусов, температура воздуха в помещениях — на два градуса выше.

Действительно комфортно, причем, не чувствуется ни запаха хлора, характерного для бассейнов, ни излишней парности. Это обусловлено тем, что сооружение оснащено современными фильтрационно-насосными установками со всем сопутствующим оборудованием. Круглосуточно мощные насосы подают воду под давлением в фильтры с кварцевым песком, она проходит обработку ультрафиолетом.

Первыми, кто опробовал бассейн в день его открытия, стали юные любители водного поло, которые занимаются в одной из спортивных школ Витебска.

бассейн Городок
Фото Светланы Яковлевой

Стоимость одного посещения бассейна с целью оздоровительного плавания установлена на уровне 3 рублей, абонемент на 10 посещений в месяц стоит 22 рублей 50 копеек. Возможно приобретение абонементов (дорожек, одноразовых билетов) для членов трудовых (спортивных) коллективов за счет средств организаций. Обязательны наличие медицинской справки, купальных костюмов, сланцев, шапочек и соблюдение личной гигиены.

Напомним, к первому сентября в школе №1 в Городке открылся учебный спортивно-оздоровительный центр, а в городском поселке Копысь Оршанского района – современный школьный стадион.

В октябре открылся физкультурно- оздоровительный комплекс «Юность» в Ушачах со спортивным залом и бассейном.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий