Самый современный школьный стадион в Витебской области в Копыси

Общество

его оборудовали к новому учебному году

Фото Николая Петрушенко
Фото Николая Петрушенко

Самый современный школьный стадион в Витебской области к новому учебному году оборудован в городском поселке Копысь Оршанского района, сообщает БелТА.

Подготовка Копысской детского сада – средней школы ведется по двум направлениям деятельности. Первый связан с реконструкцией корпуса детского сада. В нем полностью обновился фасад и кровля здания, кухня, санузлы и другие внутренние помещения, проведено благоустройство территории. По второму ключевое внимание было уделено подготовке школьного стадиона.

Учеников ожидает самый настоящий подарок. На данном объекте оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием, тренажерная, волейбольная и баскетбольная площадки, закуплен новый спортивно-игровой инвентарь, – рассказали в управлении образования Витебского облисполкома, подчеркнув, что, по мнению специалистов, сегодня это самый современный школьный стадион в области.

Значительный объем работ ведется и по другим объектам Оршанского района. На большинстве из них они связано с текущим и капитальным ремонтом учреждений образования. Вместе с тем к 1 сентября в Орше готовится к открытию и новый объект – детский сад в микрорайоне №5 на 200 мест. В настоящее время ведется его приемка. Всего на подготовку всех учреждений образования Оршанского района выделено более Br1 млн бюджетных средств.

Напомним, 7 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил городской поселок Копысь Оршанского района.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий