В октябре в Витебске на улице Космонавтов Wolkswagen сбил пожилую женщину, переходившую дорогу

микрик дтп пешеход Авто

возбуждено уголовное дело

1 октября 32-летний мужчина управлял автомобилем Wolkswagen Crafter Бус-Мастер и двигался по улице Космонавтов в Витебске со стороны улицы Кирова в направлении Полоцкого рынка.

Около 8 часов 50 минут автомобиль совершил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, который расположен перед началом путепровода.

С полученными тяжкими телесными повреждениями 79-летняя женщина доставлена в учреждение здравоохранения, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Витебской области.

микрик дтп пешеход
Фото УГАИ УВД Витоблисполкома

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя транспортного средства по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

микрик дтп пешеход
Фото УГАИ УВД Витоблисполкома
микрик дтп пешеход
Фото УГАИ УВД Витоблисполкома
По уголовному делу назначены судебно-медицинская и автотехнические экспертизы, устанавливаются обстоятельства ДТП.
Напомним, что 11 ноября 2017 года около 21-20 на Московском проспекте в Витебске, в районе дома №13/1 на регулируемом пешеходном переходе, автобус совершил наезд на пешехода.
Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии или располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий