Где в Витебске дешевле купить шампанское?

Общество

пора готовиться к Новому году

До Нового года осталось меньше месяца, и многие жители нашего города уже начали покупать продукты для праздничного стола. И если, например, хлеб и другие скоропортящиеся товары приобретать сейчас бессмысленно, то шампанское запросто можно спрятать до конца декабря в кухонный шкафчик и открыть только под бой курантов.

А как правильно откупорить и разлить игристый напиток, чтобы никто не пострадал, смотрите здесь.

шампанское, новый год, магазин
Шампанское – обязательный атрибут новогоднего стола. Фото Саши Май

Интересно, а сколько стоит шампанское в магазинах Витебска и в каких торговых сетях оно немножко дешевле? Мы собрали полезную информацию.

Небольшое уточнение: речь идет про «Советское» полусладкое шампанское Минского завода игристых вин, а цены указаны по состоянию на 5-6 декабря.

Название магазина Стоимость шампанского (руб)
«Витебские продукты» 6,30 
«Грин» 6,18
«Веста» 5,99
«Соседи» 5,53
«Ганна» 5,19
 «Евроопт» 4,99
«Бруснічка» 4,99
«Копеечка» 4,39

Получается, что дешевле всего приобрести «классическое» новогоднее шампанское в «Копеечке», а дороже всего оно обойдется в «Витебских продуктах». К слову, именно на «Советское» полусладкое сейчас акция в «Евроопте» и «Копеечке». Другие сорта: брют, сухое и полусухое могут отличаться по цене.

Также напомним, что осенью мы сравнивали цены в новых для нашего города дискаунтерах – «Бруснічке» и «Копеечке». Как это было, смотрите здесь.

А интересную информацию о том, что чаще всего выпивают белорусы, а от чего отказываются, можно узнать здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий