5 самых необычных групп из витебского «Вконтакте»

Общество

подарки, за которыми надо охотиться, ГАИ, тракторы и Чак Норрис

10 октября 2006 года начала работать социальная сеть «Вконтакте», с тех пор мы пережили сотни мемов, обросли «лайками», «пабликами» и «репостами». Сегодня каждый ветеран онлайна может уронить скупую слезу в память о «стене» и музыке без подписки и ограничений. А для наших читателей, среди сообществ о знакомствах и продаже всевозможных услуг, мы отыскали «Вконтакте» самые необычные группы родом из Витебска.

1.Будь первым! Витебск

Группа занимается тем, что раздает бесплатные подарки «самым смелым, ловким, умелым». Выглядит это так: берется подарочный сертификат, назначается место и время, в течении которого подарок нужно забрать. А дальше, как говорится, «кто успел, того и тапки».

2. Группа любителей писать бумажные письма

Не все поклонники эпистолярного жанра вымерли, как мамонты. Помните, раньше в молодежных журналах печатали адреса с призывом «ищу друзей по переписке»? Так вот, теперь это можно сделать онлайн. Потому что бумажное письмо – оно живое, теплое и на 100% лучше. Об этом знают и любители посткроссинга, что это такое можно прочитать на нашем сайте.

Пишите письма! Фото Анастасии Вереск
Пишите письма! Фото Анастасии Вереск

3. Где ГАИ. Витебск

Тот случай, когда название полностью отражает смысл. Пробки, камеры, аварии и «засады» ГАИ – топ актуальных тем для каждого водителя, и Витебск тут совсем не исключение. В описании группы сказано, что это «сервис взаимопомощи и взаимного предупреждения». А где чаще всего видят ГАИ в Витебске по нашему мнению, читайте здесь.

4. Отличный тракторист

Можно сколько угодно шутить про бульбу и колхозы, но вот вам сообщество, где выкладывают фото тракторов и видео, как работает эта чудо-техника. Короче, показывают, что трактор – вот это для «реальных пацанов».

Картинка из группы "Отличный тракторист"
Картинка из группы “Отличный тракторист”

5. Те, кого пощадил Чак Норрис!!!

Это не группы о Чаке Норрисе появились Вконтакте, а Вконтакте появился потому, что создали группы про Чака Норриса.

Из группы "Те, кого пощадил Чак Норрис!!!"
Из группы “Те, кого пощадил Чак Норрис!!!”

Сообщество посвящено бородатому интернет-приколу о том, что «Чак Норрис настолько крут, что с детства мечтал стать собой» и ему подобным. Потому что, в жители Витебска тоже хотят, чтобы их пощадили.

О самых популярных среди жителей Витебска группах в социальных сетях читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Писать в контакте где ГАИ за рулем опасно.Для этого есть интернет-рация “Zello”.Регистрируйтесь и слушайте канал “Витебск”.Все о дорожной обстановке в городе и пригороде.По крайней мере безопасно при управлении автомобилем.

    Ответить
    1. Анастасия Вереск

      не думаю, что кто-то читает группу про ГАИ прямо по ходу движения =)

      Ответить
      1. Александр Холод

        А по-другому никак.Информация обновляется очень быстро.И одно дело говорить в рацию и совсем другое писать.