Возле Полоцкого рынка не хватает банкоматов

Сюжеты

Люди, приезжая на Полоцкий рынок, часто сталкиваются с проблемой снятия наличных с банкоматов. В самом деле, где можно раздобыть наличные?

Возле Полоцкого рынка и по будням, и по выходным, проходит масса народа. Неудивительно, ведь здесь можно купить недорого и качественные продукты, и одежду-обувь турецкого и китайского производства.

DSCN8920

Да вот досада: не принимают продавцы на рынке пластиковые карточки, им бы наличные. Человек, который не приготовил заранее бумажные купюры для расчетов, безусловно, отправится к ближайшему банкомату. А где он?

DSCN8914

В окрестностях рынка нашелся лишь банкомат “Приорбанка”. Однако очереди возле него нет. И это понятно: человеку, который получает зарплату или пенсию по карточкам “Беларусбанка”, “Белпромстройбанка”, “Белинвеста”, “Белагропрома”, придется отдать комиссию. Значит, необходимо найти банкомат “Беларусбанка” или его партнеров. Такой ранее имелся на углу улицы Титова и Карла Маркса.

DSCN8921

Уже долгое время банк находится на реконструкции. А это значит, что снять деньги здесь невозможно, банкомат убрали.

Недалеко от Полоцкого рынка располагается здание, где раньше был магазин “Эконом”. Увы, магазин также на ремонте, банкомата в нем нет.

DSCN8919

Чуть дальше по улице Титова есть супермаркет “Евроопт”. Обычно возле таких супермаркетов ставят банкоматы и инфокиоски. Но и тут деньги снять негде!

DSCN8922

Покупатели “Евроопта” советуют снять деньги возле автовокзала. Переходим мост и видим банкомат “Технобанка”. Здесь тоже “чужим” дадут деньги с комиссией. А с карточкой “Беларусбанка” придется идти на железнодорожный вокзал. У банкоматов здесь всегда очередь.

ZYz7bpRkcgw

Можно пройти от вокзал по улице Кирова к “Белинвестбанку”. Тут тоже людей хватает.

DSCN8884

На противоположной стороне у “Беларусбанка” людей нет. Но и, как жалуются жители улицы Титова, с выдачей денег здесь часто бывают проблемы.

DSCN8885

Получается, что людям, которые ходят совершать покупки на Полоцкий рынок, да и самим жителям ближайших улиц, необходимо заранее отстоять очередь на железнодорожном вокзале? Или же заказать карточку “Приорбанка” и переводить на нее пенсию и зарплату?

Ответить на эти вопросы некому…

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Николай

    Отделение №200/86 ОАО «АСБ Беларусбанк» по ул. Леонова, 6, вот-вот откроется. К Новому году точно. Там, как и было, будет 2 банкомата. По ул. Кирова в отделении №200/107 между прочим банкомат для людей с ограниченными возможностями – эксклюзивный для нашей республики. Очереди к этому банкомату не меньше, чем в другие.

    Ответить
  2. такое людное место! там не один банкомат должен быть и не только на отделении банка! а рядом с рынком, как во всех нормальных местах или на “Евроопте”. Куда смотрят власти? И зачем нас заставляют переходить на пластик? Очень правильная статья!

    Ответить
    1. Николай

      Вас, что власти заставляют переходить на “пластик”?

      На Полоцком ранке- основная продукция из Китая. Пора бы его уже и закрыть-пережиток прошлого от “совка”. Алиэкспресс – его часть точно “отожмет”.

      Ответить
  3. а разве нет? если у меня все деньги на пластике, снять мне на работе их негде, живу я как раз возле рынка, еду домой с работы, по пути захожу на рынок, чтобы купить продукты там, а не в “Евроопте”.. и что? что мне Ваша алиэкспресс? и куда мне идти, чтобы снять деньги? специально по дороге высаживаться на Кирова – лишние деньги или пешком от вокзала идти, так ноги не казённые, извините. Все для нашего удобства и блага! или меня принуждают закупаться в магазине, а не на рынке?

    Ответить
    1. Николай

      Простите, я на Полоцком рынке уж очень давно был. Не припомню, чтобы там хлебо-булочные изделия продавались или ассортимент товаров хоть чуть-чуть соответствовал Евроопту. А если на рынке нет хлеба, то в магазин идти-то надо или как? И не понятно, как так ехать с работы и попасть на рынок- ночью что ли работаете или рынок функционирует до 22.00? Что-то уж очень много нестыковок. Или “Давай банкомат в каждый дом!!!”?

      Ответить
  4. Ольга

    И хлебо-булочные там есть, и ассортимент фору даст вашему “Евроопту”, в котрый из-за столпотворения и грязи я лично заходить не желаю. А что касается времени, когда я еду с работы…Например, я иду со смены утром в 9.00, или я учитель и уроки закончились в 11.00, или у меня перерыв на работе, или я дома сижу да мало ли еще варианты какие. И не “Давай банкомат в каждый дом!”, а они ДОЛЖНЫ быть в шаговой доступности, уж коли у меня деньги на пластике, и выбор у меня ДОЛЖЕН тоже быть в этой стране тоже, не смотря на то, до скольки функционирует рынок. Про это и была статья.

    Ответить
  5. Николай

    Ероопту, кстати предпочитаю Корону. Что там тесно – согласен. Но то, что Вы пишите: “-на Полоцком рынке нет грязи и столпотворения”, как-то мало похоже на правду.

    А вот на Леонова 31 декабря открылся Беларусбанк. Там опять работают два банкомата!
    Наконец-то мы дождались.

    С Новым годом!

    Ответить
    1. Евгения Москвина автор

      Ехала возле Леонова на 31-е. Искренне рада за жителей района!

      Ответить