Где был Николай Шерстнев на 1 сентября

Общество

Николай Шерстнев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе №1 Дубровно и поздравил с праздником педагогов, учащихся и их родителей, пожелав старшеклассникам ответственно подойти к выбору профессии, а юным ученикам успехов в учебе, сообщает БелТА.

Положительные впечатления оставила у председателя облисполкома экскурсия по обновленному после ремонта учебному заведению. По его словам, здесь созданы все условия для организации качественного учебного процесса и достижения высоких результатов в образовательном процессе.

lineika (5)

В качестве подарка Николай Шерстнев вручил школе сертификат на развитие на сумму Br250 тыс. Свой подарок в виде ключей от нового автобуса для подвоза детей преподнес школе председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин.

 

Средняя школа №1 Дубровно размещается в двух- и трехэтажных зданиях. На протяжении двух лет здесь проводился капитальный ремонт помещений, благоустройство территории, обновление материально-технической базы. Всего на эти цели из областного и районного бюджетов было направлено более Br2 млн. К началу учебного года для занятий были оборудованы 42 учебных кабинета, в том числе 2 компьютерных и один лингафонный, спортивный зал, библиотечный центр, мастерские, пищеблок, обустроена спортивная игровая площадка, плоскостные спортивные сооружения. В учебном процессе будет задействовано современное демонстрационное и лабораторное оборудование.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий