“Доктор Кто” в Витебске. Где приземлилась Тардис?

Сюжеты

23 ноября 1963 года была показана первая серия культового научно-популярного сериала “Доктор Кто”. Витебский фендом отметил День рождения любимого сериала необычной фотосессией.

“Доктор Кто” – самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть массовой культуры Великобритании. С 1963 года его популярность выросла и среди зрителей других стран, эта волна не обошла стороной и Беларусь.

Сегодня элементы сериала являются узнаваемыми по всему миру.  А его фанатов называют «whovians» (производное от оригинального названия сериала «Doctor Who»).

"Доктор Кто" в Витебске. Где приземлилась Тардис?
Доктор – центральный персонаж сериала. Путешествуя по различным мирам и во времени, он находит себе спутников, готовых пойти на риск ради приключений. Так как Доктор скрывает свое настоящее имя, главной загадкой сериала остается вопрос “Кто же такой Доктор?”

Сюжет “Доктора Кто” рассказывает о путешествиях во времени Доктора, инопланетянина из расы повелителей времени, который вместе со своими спутниками, перемещаясь во времени и пространстве на космическом корабле “ТАРДИС” (TARDIS: Time And Relative Dimension In Space ) спасает мир от различных катастроф.

ТАРДИС, один из популярнейших элементов сериала. Космический корабль и машина времени, является живым существом, наделенным собственным характером. Может принимать любой облик, но в сериале выглядит как полицейская будка образца 1963 года. Внутри больше, чем снаружи. "Доктор Кто" стал такой значительной частью британской поп-культуры, что не только форма синей полицейской будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи.
ТАРДИС, один из популярнейших элементов сериала. Космический корабль и машина времени, является живым существом, наделенным собственным характером. Может принимать любой облик, но в сериале выглядит как полицейская будка образца 1963 года. Внутри больше, чем снаружи. “Доктор Кто” стал такой значительной частью британской поп-культуры, что не только форма синей полицейской будки стала ассоциироваться с ТАРДИС, но и само слово «ТАРДИС» употребляется для описания чего-либо, что больше изнутри, чем снаружи.

Сериал получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты, новаторское использование электронной музыки, что отмечено множеством премий.

Творчество витебских фанатов.
Творчество витебских фанатов

“Доктор Кто” был внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный и самый успешный научно-фантастический сериал. А в прошлом году он отметил свое 50-летие.

Витебские фанаты “Доктора Кто” по случаю его Дня рождения устроили тематическую фотосессию в образах персонажей любимого сериала. Теперь вместе с ними и “Витебский курьер” предлагает вам ответить на вопрос: так кто же такой Доктор?

-70

-9
Дженни и мадам Вастра. Мадам Вастра – силурианка из расы антропоморфных земных ящериц
-10
Эми Понд, была одной из спутниц Доктора
-12
Доктор и Тардис

-1

IMG_7191

-13

-30

-40

-15

-2

IMG_7216

-5

-140

-8

Фотограф – Дмитрий Довгулевич

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий