«Малиновый звон», сладости, пузыри и … милосердие

колокольный звон Анонсы

«изюминка» Дня города уже совсем скоро

С 23 по 25 июня Витебск будет праздновать свой День рождения. Как мы ранее сообщали, в честь знаменательного события подготовлена праздничная программа, которая охватит множество городских площадок. Некоторые мероприятия уже привычны для витебчан, однако есть и «изюминки».

Так, например, 24 июня над нашим городом разнесется «малиновый звон».

колокольный звон
Колокольный звон над Витебском. Фото Светланы Васильевой

В этот день в рамках благотворительной акции «Милость в радость» пройдет фестиваль колокольного звона.

афиша акции благотворительной

Организаторы мероприятия отмечают, что доброта и милосердие могут объединить самых разных людей:

В эти дни в городе будет проходить множество интересных мероприятий. И это прекрасная возможность отлично провести время всей семьей или с друзьями. И мы будем радоваться, наблюдая как наши дети весело и беспечно бегают, прыгают на батутах, уплетают сладости, танцуют и поют вместе с артистами на концертных площадках, рисуют, ловят мыльные пузыри… И, наверное, многие из нас будут благодарить Господа за эту радость….

Но, к сожалению, есть дети и их мамы и папы, которым эти праздничные радости недоступны! Есть родители, для которых радость, что сегодня их ребенок – живой, а для ребенка радость – что сегодня болит меньше, чем вчера. А для других радость – найти в объявлениях приличные недорогие вещи и игрушки для детей. А для одиноких стариков радость –  услышать ласковое слово…

Давайте в вихре ярких праздничных событий найдем немного времени и для дел милосердия. Чтобы не только словесным сочувствием, но и делом отблагодарить Бога за то, что наши дети здоровы, что мы можем порадовать их новой игрушкой или развлечением. Давайте покажем нашим детям, что дарить добро и радость тоже очень приятно и здорово.

Поэтому, когда 24 июня в городе вы услышите колокольный звон – поспешите к Свято-Успенскому собору – там будет проходить благотворительная акция «Милость в радость» в поддержку тяжелобольных и малообеспеченных детей.

Возле Свято-Успенского собора с 11:00 до 15:00 в рамках благотворительный мероприятий будет работать ярмарка изделий ручной работы. А также состоится концерт и можно будет увидеть выставку старинных книг и икон.

Напомним, что уже второй год подряд Витебская епархия белорусской православной церкви также участвует в благотворительной акции «Белый цветок» и помогает собрать средства на лечения детям с тяжелыми заболеваниями.

акция Белый цветок
Акция «Белый цветок» в Витебске. Фото Светланы Васильевой
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий