Хирург из Витебска стал лучшим врачом 2016 года в Беларуси

врач хирург уролог олег голдыцкий Общество

 

Сегодня, 15 июня, в Минске состоялось торжественное заседание, посвященное Дню медицинского работника, где произошло награждение победителей и лауреатов республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь – 2016», передает БелТА,

В одной из номинаций победил заведующий первым урологическим отделением Витебской областной клинической больницы Олег Голдыцкий. Олег Сергеевич стал лучшим хирургом Беларуси за 2016 год.

врач хирург уролог олег голдыцкий
Награду Олегу Голдыцкому вручает руководитель РНПЦ трансплантации органов и тканей Олег Руммо

Олег Сергеевич Голдыцкий в 1985 году закончил Витебский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», профессиональную деятельность начал врачом-урологом в Полоцкой ЦРБ. С 1989 года Олег Сергеевич работает в областной больнице: вначале клиническим ординатором, затем заведующим отделением дистанционной литотрипсии (дробления камней в мочевой системе). С 1998 года Олег Голдыцкий – заведующий урологическим отделением.

Врач считает, что его основная задача – растить молодое поколение, чтобы каждый специалист в отделении умел оперировать любую патологию. И очень важно, чтобы 24 часа в сутки могла оказываться полноценная квалифицированная врачебная помощь.

Совет от доктора Олега Голдыцкого:  внимательное отношение к своему здоровью и профилактика – главное для сохранения здоровья на долгие годы.

«Витебский Курьер» присоединяется к поздравлениям и желает лауреату республиканского конкурса успехов.

Напомним, что об урологических болезнях, требующих немедленной консультации специалиста, мы рассказывали здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий