В Витебске на Индустриальной 34-летний водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Авто

следователи ищут свидетелей происшествия

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал пешеход.

Следствием установлено, что 5 марта в вечернее время 22-летний мужчина шел по краю проезжей части по улице 4-я Индустриальная в Витебске. В районе дома №61 около 20 часов 50 минут на него наехал автомобиль, который двигался в попутном направлении со стороны улицы М.Горького в направлении улицы Золотогорская. Наехав на пешехода, водитель, управлявший транспортным средством, покинул место аварии и скрылся в неизвестном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинены менее тяжкие телесные повреждения. Потерпевший с закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Витебскую областную клиническую больницу.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудникам органов внутренних дел удалось установить, что наезд на пешехода совершил автомобиль Subaru Legacy Outback под управлением 34-летнего жителя Витебска, который скрылся с места аварии, оставив потерпевшего в опасности.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя автомобиля Subaru Legacy Outback по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние).
Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП или располагают информацией о данном происшествии, с просьбой позвонить по телефонам 8 (0212) 462226, 8 (029) 5605767 либо явиться в Витебский ГОСК по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет №26.
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий