что нас ждет, как добраться и чем знаменит агрогородок

В агрогородке Мазолово 27 мая состоится «квасный праздник».
Программа «Квас фэст — 2017»
12.15 — краеведческая квест-игра «В поисках клада»
с 12.30 — работа площадок «Вымнянская ўха», «Мазалаўскія прысмакі», «Квасавая лазня», цех ремесленников, туристско-информационный центр Витебского района, выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы народных ремесел, интерактивная площадка РОЧС, спортивные состязания, мастер-классы по выпечке домашнего хлеба и изготовлению кваса «Звон-гора», народные забавы
14.00 — открытие праздника «Квас фэст — 2017»
14.15 — подведение итогов квест-игры «В поисках клада»
14.30 — районный смотр-конкурс «Маладыя гаспадары-2017»
16.30 — подведение итогов смотра-конкурса «Маладыя гаспадары-2017»
17.00 — закрытие праздника «Квас фэст — 2017»
Как доехать до Мазолово?
Во-первых, можно воспользоваться рейсами автобусных маршрутов:
Во-вторых, пассажирам, следующим из Мазолово в Витебск, можно добираться рейсами пригородного автобуса №336-С «Московский – Мазолово». Ежедневно он делает семь рейсов и из агрогородка в областной центр отправляется в 8.15; 9.40; 11.00; 15.00; 16.40; 18.00; 19.20 часов. Восьмой рейс – в 20.40 – осуществляется в рабочие дни, кроме субботы и воскресенья.
Ну а в-третьих, собственной машиной
Что можно посмотреть в Мазолово?
Как мы писали ранее, в агрогородке Мазолово находятся руины водяной мельницы и здание бывшей помещицкой усадьбы.
Хозяин усадьбы Милое, Игнат Маньковский, был человеком незаурядным и вошел в историю как публицист и просветитель. С его именем также связана одна очень интересная история, произошедшая в 1797 году и ставшая известной на всю Российскую империю.






