Сколько памперсов можно купить на детское пособие? Оцените масштаб «трагедии»

Инфографика

и сколько их понадобится на самом деле

27 апреля своеобразный день рождения отмечают подгузники «Памперс»: в 1965 году бренд был запатентован в США.

Спустя полвека мы настолько привыкли к этому «продукту», что, не задумываясь, называем «памперсами» абсолютно любые подгузники. Сегодня ни одно счастливое семейство просто не мыслит своего быта без незаменимых памперсов, что превращает их в постоянную статью расходов.

Чтобы оценить масштаб «трагедии», мы посчитали, сколько подгузников можно купить на детское пособие. Для этого мы выбрали в витебских дискаунтерах три известные марки памперсов для новорожденных производства Польши, России и Швеции и пересчитали их стоимость на сумму, которую выплачивают при рождении первого ребенка. С 1 февраля 2017 года она составляет 10 бюджетов прожиточного минимума или 1801 рубль.

Инфографика Анастасии Вереск
Инфографика Анастасии Вереск

Чтобы понять, что эти цифры значат на практике, мы спросили у мамы новорожденного малыша, сколько подгузников нужно «запасти» на одного ребенка:

«По количеству, памперсов уходит много – порядка 35-40 штук в неделю. Конечно, у всех по-разному, но, думаю, первые полгода эта цифра будет такая»

Инфографика Анастасии Вереск
Инфографика Анастасии Вереск

Получается, что на памперсы пособия новоиспеченной маме точно хватит. К сожалению, ими расходы не ограничатся, ведь, кроме памперсов, для ребенка нужна одежда, коляска, питание, игрушки, кроватка и сотни других необходимых вещей.

А в том, что рождение малыша – это всегда событие вселенского масштаба можно убедиться, только посмотрев на 5 трендовых подарков для новорожденных.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Галина Стрекнёва

    Не надо было внедрять эти вредные памперсы в России, да и вообще их ЗАПРЕТИТЬ. Памперсы наносят вред ребёнку, поэтому взрослые парни, постоянно находящиеся в памперсах в детстве- не могут стать отцами; мало того – ребёнок привыкает ходить в туалет, не обращая ни на что своё внимание – и родителям катастрофически трудно потом ребёнка приучать к горшку. Ну, и самое главное, учёные какими-то радиологическими методами вычислили, что памперсы наносят огромный вред земле: они бесследно исчезают, растворяются в земле около 500 лет!!! И никакие очистные сооружения и фильтры не очищают питьевую воду от химических следов памперсов. Такую же беду приносят полиэтиленовые пакеты: они растворяются в земле через 100 лет. И этот полиэтилен в изменённом виде обязательно присутствует в питьевой очищенной и профильтрованной воде.

    Ответить
    1. Анастасия Вереск

      Мне кажется, тут многое зависит от родителей, надевают ли они ребенку памперс по необходимости, или, извините, просто пользуются потому что удобно и не задумываются, что ребенка надо в определенное время уже на горшок пересаживать. Памперсы – это очень удобно, тут согласиться каждая мам, я думаю, но, конечно, ходить до детского сада в них это уже,к кажется мне, перебор. Тут все зависит от родительского досмотра. Все хорошо в свое время! Насчет проблем с экологией и здоровьем ничего не могу ответить, никогда не слышала о таких исследованиях

      Ответить