Посольство Швеции проводит фотоконкурс

Анонсы

Главные призы – поездка в Стокгольм и круиз на двоих

Вы – профессиональный фотограф или просто любите фотографировать? Мечтаете побывать в Швеции, но пока не можете себе это позволить? Тогда этот шанс – для вас.

Посольство Швеции приглашает принять участие в фотоконкурсе, главным призом которого является посещение этой страны.

Главный приз - путешествие в Стокгольм. Фото 1zoom.me
Главный приз – путешествие в Стокгольм. Фото 1zoom.me

Конкурс, проводимый при поддержке Белорусского общественного объединения фотографов, приурочен к Неделе Швеции, которая пройдет с 29 мая по 3 июня 2017 года.

Фотоработы на конкурс можно прислать до 14 мая включительно на электронный адрес sweden@mail.bn.by с пометкой «Фотоконкурс».

Каждый автор может предоставить до трех отдельных снимков и/или 1 серию снимков (не больше пяти) в каждой номинации.

Номинации конкурса:

  1. «Швеция глазами белорусов». Здесь можно прислать фотоснимки, сделанные на территории Швеции. Номинация подходит для тех наших соотечественников, которым посчастливилось побывать в этой стране.
  2. «Швеция в Беларуси». Здесь должны быть представлены фотоработы, сделанные на территории Беларуси. Для этого нужно отыскать частичку Швеции в нашей стране. Что это может быть? Должна подсказать ваша фантазия.

Оптимальный формат файла: jpeg.

Размер снимка: 1400 пикселей по длинной стороне.

Объем фотографии: не больше 1 Мб.

Имя файла:  должно выглядеть приблизительно так: petrov-vasily-001.jpeg.

Также необходимо предоставить информацию: имя и фамилию автора, его дату рождения, город, контактный номер телефона, название фотографии, ее описание, место и условия, при которых был сделан снимок.

Работы с водяными знаками, надписями и рамками к участию в конкурсе не допускаются. Фотомонтаж также запрещен.

Победитель будет определен в каждой из номинации, а лучшую работу выберет компетентное жюри (председатель – руководитель Посольства Швеции в Республике Беларусь Мартин Оберг).

Главные призы:

  1. Два билета на самолет Минск-Стокгольм-Минск от авиакомпании «Белавиа» и проживание в одной из гостиниц Стокгольма (две ночи) от Посольства Швеции.
  2. Круиз на двоих Таллин-Стокгольм-Рига от компании «VR Lines».

Авторы фоторабот, занявших второе и третье место, также будут награждены памятными призами. А лучшие фотографии будут представлены на выставке в рамках Дня Швеции на площади Свободы 3 июня.

А как Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Республике Беларусь Мартин Оберг осенью открывал выставку в Витебске, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий