9 мест в Витебске, где отметить День святого Валентина. Любовь существует!

Авторские статьи

советы для тех, кто не успел подготовиться к празднику

Фото: BusinessPskov.Ru
Фото: BusinessPskov.Ru

Уже завтра грянет праздник тех, кто влюблён – счастливо и беззаветно. И несмотря на то, что День святого Валентина приходится на холодный и неуютный февраль, виновники торжества с лёгкостью согревают друг друга теплом своих чувств.

Если вдруг так случилось, что вы со своей половинкой замешкались и ещё не придумали, где отметить праздник любви, то мы вам поможем. Красивому поводу (а День всех влюблённых таковым, безусловно, является) должно причитаться как минимум нескучное празднование.

1. В кино

Анастейша Стил и Кристиан Грей раскрасят ваш праздник. Фото: Аля Покровская

Хороший вариант для тех, кто уже давно смотрит новинки кино исключительно на компьютере или по телевизору. Как бы ни был уютен диван, волшебную атмосферу кинотеатра и большого экрана ничто не заменит. Заодно вспомните, каково это – целоваться на заднем ряду и пропускать целые эпизоды занимательного фильма.

Кинотеатры «Дом кино» и «Мир» предлагают различные варианты, но, наверное, самой романтичной лентой в афише можно назвать «На пятьдесят оттенков темнее». Мелодрама овеяна скандальной аурой и имеет как множество поклонников, так и толпу злобных критиков. Если вам пришлась по душе первая часть данного фильма, то вторая тоже не должна разочаровать. На показ запрещено приходить лицам младше 18 лет, так что «неспокойный» просмотр гарантирован.

2. В ресторане или баре

Какой праздник обходится без вкусных блюд и расслабляющих напитков? 14 февраля большинство заведений города (а их в Витебске немало) подарят своим гостям романтическую атмосферу и порадуют кухней.

В общем, вам достаточно представить, что именно вы хотели бы попробовать в этот вечер (пиццу, суши, изысканный салат или сладких крендельков), и направиться в соответствующее заведение. А уж об остальном позаботятся сотрудники «вкусного» места.

3. На танцах

Вспомните, как давно вы танцевали? Если память отказывается выдавать столь далеко заархивированную информацию, то, возможно, вам стоит посетить танцевальный вечер. И оригинально, и активно, и весело!

4. В театре

14 февраля Белорусский театр «Лялька» решил также поддержать всех влюблённых и подготовил спектакль для взрослых «Любовь по-итальянски» (18+ начало в 18:30).

А в Национальном академическом драматическом театре им. Я. Коласа ждут на постановку «Смешные люди» – комедию по одноактным пьесам Чехова «О вреде табака», «Юбилей», «Предложение».

5. В салоне красоты или тату-студии

Да, не стоит удивляться. В этот день некоторые бьюти-заведения Витебска предлагают праздничные скидки. И даже если вы ярый поклонник одного мастера, то это не повод отказаться от разового подарка себе и своей половинке.

Кто знает, может быть, именно 14 февраля 2017 года – это тот день, когда ваша пара сделает большой шаг к изменениям, пусть даже для начала и внешним.

6. На улице

Синоптики обещают в этот день легкий морозик и снежок. И если дождик вдруг не польётся с небес, то почему бы не совершить февральский романтический променад по памятным для вашей пары местам. У всех влюблённых есть особые местечки – где впервые увидели друг друга, где поцеловались, где произошло какое-то незначительное для других, но очень важное для вас двоих событие. Как говорится, у каждой пары есть своя лавочка для воспоминаний. И возможно, даже не одна!

Витебские лавочки воспоминаний. Фото: Аля Покровская
Витебские лавочки воспоминаний. Фото: Аля Покровская

А приятным дополнением могут стать фотографии, сделанные в этих местах. Как знать, может, ваши дети и внуки спустя годы будут с большим удовольствием рассматривать «валентиновские» снимки.

7. За городом

Если в этот день у вас выходной или вы договоритесь с начальством сделать его таковым, то вполне можно устроить себе мини-путешествие. Наверняка, в Витебске найдутся люди, которые ни разу не были в Полоцке или Березинском заповеднике или которые давно хотели съездить в Глубокое или Оршу.

крестовоздвиженский собор, полоцк, спасо-евфросиниевский монастырь
Кресто-Воздвиженский собор в Полоцке. Фото: Евгения Москвина

Небольшие городки Витебской области имеют своё неповторимое обаяние, а уж что посмотреть там, вы всегда найдёте. Может, ещё и остаться там захотите!

8. Дома

А почему бы и нет! Устроить кулинарный баттл, организовать свои 50 оттенков серого по-белорусски или посмотреть совместные фотографии – на сколько интересных дел у нас часто не хватает времени? День всех влюблённых – прекрасный повод исправить ситуацию.

Впрочем, где именно вы отметите праздник – не так уж и важно. Чтобы этот день удался, самое главное – не забыть сказать своему близкому человеку слова любви, искренне и от души, так, чтобы не было никаких сомнений: Любовь – существует!

Вы не поверите, но так праздновали День Святого Валентина в Витебске в 2000 году.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий