Жительница Постав вовлекала в занятие проституцией молодых девушек

Криминал

в списке «девочек по вызову» даже 12-летний ребенок

Фото crnews.ru
Фото crnews.ru
УСК по Витебской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома в отношении ранее судимой 48-летней женщины. Она обвиняется в использовании занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией девушек на территории Республики Беларусь.
По данным следствия, в период времени с июня 2014 года по май 2016 года ранее неоднократно судимая жительница Постав вовлекла в занятие проституцией 7 девушек, одна из которых была несовершеннолетней.
Впоследствии 48-летняя женщина познакомилась еще с тремя девушками, занимавшимися проституцией, среди которых была 12-летняя девочка, и организовывала для них встречи с клиентами. Часть заработанных денег в дальнейшем забирала себе.
Находясь в различных местах Витебской, Минской и Гродненской областей, обвиняемая склоняла девушек систематически оказывать сексуальные услуги за вознаграждение, на собственном примере демонстрировала возможность получения заработка за короткий промежуток времени. При отказе девушек заниматься проституцией угрожала им применением насилия и физической расправой.
Следователями предъявлено обвинение женщине по ч.2 ст.171-1, ч.2 ст.171 (вовлечение в занятие проституцией и использование занятия проституцией) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе предварительного следствия собраны доказательства по 17 эпизодам противоправной деятельности обвиняемой. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
А чем еще знамениты Поставы, можно прочитать здесь.
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий