Рояль «Steinway & Sons», орган «Glatter – Götz», «Маски-шоу» и итальянский джаз в новом сезоне

филармония оркестр Анонсы

филармония открывает XXVIII концертный сезон

Открытие нового сезона состоится 1 октября в 18.00 час и начнется с гала-концерта симфонической музыки «HOLIDAY OF SYMPHONIC MUSIC».

филармония оркестр
Владимир Белявский, дирижер, художественный руководитель симфонического оркестра филармонии. Фото Светланы Васильевой

XXVIII концертный сезон Витебской областной филармонии откроет симфонический оркестр под управлением дирижера и художественного руководителя Владимира Белявского.

В Международный день музыки оркестр подготовил разноплановую программу, которая включает в себя произведения популярной классики XIX – XX века, здесь и арии, и танго. Вместе с оркестром выступят солисты филармонии Оксана Новикова, Сергей Белоусов, Леонид Кожарский, Владислав Миценко.

филармония Сергей Белоусов
Сергей Белоусов, солист филармонии. Фото Светланы Васильевой

В программе: Антонин Дворжак, Вольфганг Моцарт, Петр Чайковский, Имре Кальман, Иоганн Штраус и неувядаемая классика других композиторов.

Цена билета: 6 – 10 рублей.

филармония оркестр
В новом сезоне филармония по-прежнему будет стремиться сохранять лучшие традиции исполнительского искусства. Фото Светланы Васильевой

Начало нового концертного сезона в Витебской филармонии – это всегда особо ожидаемое событие и для слушателей, и для артистов. Это новые творческие идеи, планы, новые концерты и премьеры.

филармония оркестр
Симфонический оркестр под управлением Владимира Белявского. Фото Светланы Васильевой

В сезоне 2016/2017 в Витебской филармонии можно будет услышать фортепианную, органную, камерную, вокальную, эстрадную музыку, посмотреть детские музыкальные спектакли.

филармония афиша октября

2 октября в 11.00 час филармония приглашает на детский мюзикл Якова Дубравина «Истории кота Филофея». Это спектакль-притча о бездомных котах и кошках, оставленных своими хозяевами или выброшенными на мороз. Но преданные животные все равно ждут их и верят, что хозяин обязательно найдется, и у каждого из них будет свой дом, где будет тепло и уютно.

Цена билета: 4 рубля.

5 октября в 18.30 час состоится праздничный концерт «Посвящение учителям». В концерте принимают участие: Татьяна Мовля (цимбалы), Елена Гракова (вокал), Владислав Миценко (скрипка), Алена Папко (вокал), Татьяна Шахрай (фортепиано).

Цена билета: 6 – 7 рублей, 3 рубля для учащихся и студентов.

Услышать, как звучит праздник – День матери, а также сделать подарок своим близким, и прежде всего самому родному человеку, приглашает филармония 13 октября в 18.30 час.  В программе концерта «Тебе, родная, наши песни»: русская, белорусская народная, классическая музыка, хореографические композиции в исполнении ансамбля «Талака» и октета балалаек «Витебские виртуозы». Цена билета: 6 – 7 рублей, 3 рубля для учащихся и студентов.

Комик-труппа «Маски-шоу»
Комик-труппа «Маски-Шоу». Фото maski.com.ua

8 октября состоится выступление знаменитой одесской комик-труппы «Маски-Шоу» с программой «Лучшее из лучшего», включающей в себя фейерверк пантомим и клоунад.

Стоимость билетов (в зависимости от расположения мест в зале): 17-19 рублей.

16 и 29 октября в 11.00 час состоится премьера мюзикла для детей «Золотой цыпленок».  Музыкальная сказка адресована самым маленьким зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству. Это добрая и простая история о доверчивом маленьком цыпленке Пете, которого хочет использовать хитрая Лиса, превратив его в наседку, несущую золотые яйца. Но коварным планам зловредной хищницы не суждено осуществиться, ведь у маленького Пети есть защитник – его любящий «папочка» – самый добрый, самый умный, самый сильный и совсем не страшный серый Волк!

Цена билета: 4 рубля.

 21 октября в 18.30 час витебчане услышат шедевры мирового органного искусства в исполнении известного литовского органиста Даля Ятаутайте и певицы Аста Крикшчюнайте.

Цена билета: 6 – 7 рублей, 3 рубля для учащихся и студентов.

22 октября в 16.00 час в малом зале филармонии состоится второй концерт-цикл для будущих мам «Соткать душу из нот».

Цена билета: 3 рубля.

С полным правом можно сказать, что идея эта не только оригинальная по своей задумке, но и полезная. Организаторы проекта отмечают:

Общеизвестный факт, что классическая музыка оказывает уникальное по силе воздействие на формирование музыкальных способностей и психики малыша в целом.

23 октября в 11.00 час филармония приглашает на развлекательно-познавательный спектакль «День рождения Агнес… или тайна Большого По» – смешное и трогательное интерактивное представление с неожиданными сюжетными поворотами, заводными танцами вместе с детьми, загадками и ребусами, фокусами и превращениями.

Цена билета: 7 – 8 рублей.

16 ноября при содействии МИД Беларуси и Посольства Италии в филармонии состоится концерт джаз-квартета «Фабио Лепоре», посвящённый 80-летию итальянского джаза. В программе: произведения Э. Морриконе, Г. Манчини и других итальянских композиторов.

Билет на концерт можно приобрести в кассе филармонии за 15 рублей.

филармония афиша октября джаз

В наступившем концертном сезоне продолжит свою историю Международный музыкальный фестиваль имени Ивана Соллертинского.

Фестиваль призван пропагандировать современное музыкальное искусство и классику, расширять культурные контакты Беларуси с другими странами, открывать новые и возрождать забытые имена.

филармония скрипач
Владислав Миценко. Фото Светланы Васильевой

В рамках фестиваля витебчане и гости нашего города смогут насладиться музыкой, исполняемой на рояле «Steinway & Sons» и духовом органе немецкой фирмы «Glatter – Götz».

Впереди новый концертный сезон Витебской областной филармонии, полный ярких музыкальных событий и по-настоящему праздничного настроения!

филармония
Витебская областная филармония открывает 1 октября 2016 года  XXVIII концертный сезон. Фото Светланы Васильевой
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий