Очередная попытка самоубийства в Витебске

Криминал

женщина пыталась прыгнуть в реку с моста             

инспектор дпс спас женщину при попытке суицида
Фото uvd.vitebsk.gov.by

Пресс-служба УВД Витебского облисполкома сообщает: 31 мая поздним вечером на улице Зеленогурской водитель проезжавшего трамвая сообщил инспектору ДПС  Виталию Черемных о том, что на мосту через Лучесу женщина собирается броситься в реку.

Инспектор, взяв с собой напарника Олега Соколова, поспешил к мосту.

Рассказывает Виталий Черемных:

Через минуту мы были на месте, женщина уже перелезла через заграждение и стояла лицом к проезжей части. На расстоянии от нее были люди, машины, как позже оказалось, даже сотрудники МЧС. Но никто не решался подойти, потому что она угрожала спрыгнуть. Так вышло, что я остановил автомобиль как раз напротив нее и оказался ближе остальных. Начал с ней беседовать. А когда женщина отпустила одну руку и стала разворачиваться лицом к реке, просто рванул к ней, успел схватить за руку. Тут же подоспел и мой товарищ. Женщина в этот момент потеряла сознание, и мы вытянули ее на проезжую часть.

Позже оказалось, что пострадавшей была 48-летняя жительница деревни Копти Витебского района. К попытке самоубийства ее привела неразделенная любовь. Сейчас она проходит лечение в диспансере областного клинического центра психиатрии и наркологии.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий