Site icon Витебский Курьер

Нелепое ДТП в центре Витебска: КИА и автобус

отгадайте по картинке, как могла легковушка въехать «задом» в автобус?

Нелепое ДТП в центре. Фото Владимир Борков

Сегодня около 11 часов последствия необычной автомобильной аварии наблюдали мы на перекрестке улиц Ленина и Жесткова. По свидетельству очевидцев, автобус городского маршрута №10 стоял на перекрестке, дожидаясь разрешающего сигнала светофора. В это время с уклона по улице Ленина двигался задним ходом легковой автомобиль КИА. Он пересек перекресток и со всей силы въехал в мирно стоящий автобус. За рулем автомобиля водителя не было.

Место ДТП. Фото Владимир Борков
Повреждения КИА. Фото Владимир Борков

Сотрудники ДПС начали искать владельца КИА. В закрытом салоне легковушки разрывался оставленный мобильный телефон.

Как могла случится такая авария? Скорее всего КИА была оставлена на уклоне и не закреплена стояночным тормозом. Машина начала самостоятельное движение и ударилась задней дверью в автобус.

Злополучный уклон на улице Ленина. Остановка запрещена! Фото Владимир Борков
Сотрудник ДПС регулирует движение на перекрестке. Фото Владимир Борков
Автобусу, видимо, придется ждать «потерявшегося» водителя. Фото Владимир Борков

Попробуйте предугадать действия бедолаги, не нашедшего оставленного «на минутку» авто, ведь телефона нет. Отметим, что остановка транспорта по улице Ленина в этом месте запрещена.

Exit mobile version