Кто владеет в Беларуси «Бентли» и «Порше»?

Авто

сколько еще в стране элитных автомобилей и какие налоги платят наши граждане за шикарную жизнь

ламборджини
Lamborghini. Фото takefon.com

БЕЛТА сообщает, что в I квартале текущего года налоговая служба провела около 1,2 тысячи предварительных анализов доходов и расходов физических лиц, истребовано более 650 деклараций о доходах и имуществе. В результате контрольных мероприятий в бюджет поступило около 5,5 миллиардов.

Выявлено более 100 минчан – владельцев элитных автомобилей, а также факты регистрации транспортных средств на людей преклонного возраста.
Андрей Соболевский, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску сообщает:

Так, два автомобиля «Бентли» оформлены на граждан 1941 года рождения, а владелицей «Порше» является гражданка 1935 года рождения. Всего в поле зрения налоговых органов попали более 100 человек – это владельцы транспортных средств элитных марок: «Бентли», «Мазерати», «Ламборгини», «Порше» (2015 года выпуска), «Ягуар», «Майбах», «Астон-Мартин», «Феррари», «Роллс-Ройс».

Maserati-Levante-cabin-02
Салон Maserati-Levante. Фото automobilemag.com

По словам начальника инспекции, это только часть обработанной информации, но уже гражданам предъявлено к оплате более 200 миллионов. Остальные владельцы будут проверены в ближайшее время.

Например, налоговой инспекцией была проанализирована информация в отношении минчанки, которая приобрела автомобиль, земельный участок, построила жилой дом. В декларации о доходах и имуществе она указала скромный собственный заработок, и в качестве основного источника денежных средств доходы, полученные от умерших родителей.

«Инспекция проверила состоятельность родителей, в результате был сделан вывод об отсутствии у родителей такой суммы сбережений. Гражданке предъявлен к уплате подоходный налог с суммы превышения расходов над доходами в размере 155,3 миллионов, который она заплатила в добровольном порядке», – добавил начальник МНС.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий