Губернаторская ёлка ждёт гостей

Анонсы

Сотни детей со всей Витебской области бесплатно посетят главную ёлку региона

Фото: mandarin71.ru
Фото: mandarin71.ru

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» уже который год дарит праздник ребятам, нуждающимся в особой поддержке: речь идёт о детях-сиротах, воспитанниках интернатных учреждений, детях-инвалидах, мальчишках и девчонках из многодетных и малообеспеченных семей и др. Витебск, как и прежде, не остался в стороне: в рамках акции ребятам из разных уголков Витебской области покажут новогодний мюзикл «Волшебство страны Оз» и пригласят на театрализованное представление возле ёлки.

Маленьких гостей ожидает волшебное путешествие в изумрудную страну Оз в компании Дороти, собачки Тотошки, Страшилы, Железного Человека и Трусливого Льва – все они отправятся к Главному волшебнику, который может исполнить любое желание. А по дороге детишек ожидают удивительные приключения,  необычные встречи и много веселья. В представлении, подготовленном Центром культуры «Витебск», примут участие ведущие творческие коллективы города и области: ансамбли танца «Лявониха» и «Егоза», хореографический ансамбль «Зорька», театр песни и музыки «Просторы», студия эстрадной песни «Форум», студия сценического мастерства «Арт-проект», шоу-балет «Сенсация», цирковая студия «Феерия» и другие. Мероприятие пройдёт 29 декабря в концертном зале «Витебск» и соберёт около тысячи детей изо всех уголков области, сообщает БелТА. Приглашение на праздник также получили отличники учёбы и школьники, которые имеют творческие, спортивные достижения.

В рамках акции «Наши дети» представители Витебского облисполкома и его структурных подразделений, районных, городских исполнительных комитетов, администраций районов в Витебске посетят детские дома и интернаты, опекунские и приёмные семьи, детские больницы и центры коррекционно-развивающего обучения и поздравят ребят с наступающими праздниками, вручив им подарки. Также руководители местных органов власти постараются помочь этим учреждениям в решении имеющихся проблем.

Новогодняя акция «Наши дети» будет проходить по всей Беларуси до 10 января 2016 года.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий