Внимание! Учебный автомобиль

Авто

“Белтехосмотр” усилил контроль за практическим обучением водителей.

avtoshkola41
Витебский автодром. Фото Анастасии Вереск

УП “Белтехосмотр” с 20 по 30 октября проводит республиканскую декаду “Учебный автомобиль”, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Специалисты отметили:

Задачей такого масштабного мероприятия является повышение качества подготовки водителей. Главная цель декады – профилактика нарушений установленных требований при проведении практического обучения управлению автомобилем в автошколах.

Согласно статистике, ежегодно в Беларуси водители со стажем до года совершают около 5% дорожно-транспортных происшествий. По данным УП “Белтехосмотр”, на 1 июля 2015 года подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств в Беларуси вели 457 учебных организаций. По сравнению с первым полугодием 2014 года количество таких организаций снизилось на 25 или на 5,2%.

Сейчас автошколы равномерно распределены по стране и полностью удовлетворяют потребности населения регионов в услугах по подготовке водителей. В 2006 году, например, автошколы отсутствовали в 14 районах республики.

Всего в первом полугодии текущего года подготовлено 85,6 тыс. водителей различных категорий, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период 2014-го.

А с рейтингом автошкол Витебска можно познакомиться здесь.

avtoshkola3
Экзамен способен произвести на вас неизгладимое впечатление. Надпись возле витебского ГАИ. Фото Анастасия Вереск
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий