5 сентября в Задвинье прошла Республиканская выставка собак всех пород, организованная Витебским Общественным Объединением «Клуб Любителей Собак «Фаворит»».
В 10 утра у культурно-исторического центра «Золотое кольцо Витебска Двина» было многолюдно. Владельцы собак собрались, чтобы продемонстрировать таланты четвероногих друзей и пообщаться с такими же неравнодушными к этим преданным животным.




Организаторы конкурса сообщили нашему корреспонденту, что зарегистрировались 480 четвероногих друзей. Самыми распространенными породами на выставке стали французские бульдоги, а также мопсы и йоркширские терьеры.


Присутствовали здесь и уникальные экземпляры: маламуты, шиперки, аффенпинчеры, денди даймонд терьеры.


Особенностью выставки стало присутствие на ней представителей из нескольких республик: Беларуси, России, стран Прибалтики. Хозяева собак приехали на выставку из самых разных городов: Смоленска, Брянска, Москвы, Твери, Минска, Гомеля, Могилева.

На выставке присутствовала и любимая порода английской королевы: вельш корги пемброк из питомника «Пяшчотная зорка». Сами же хозяйки ласково называли своих любимцев «коржиками».

На выставке собаки хвастались своими умениями.



Пробовали новые сорта корма Meat & Biscuit.

А парикмахеры делали им модельные стрижки и маникюр.

Была на выставке и настоящая Хатико.

Животные с удовольствием общались друг с другом.


А владельцы обсуждали достоинства пород или просто отдыхали.


Жаль только, что не все четвероногие любимцы смогли открыто побегать по выставке и порадовать зрителей и участников.

Тут еще немного про собак, только ничейных