СМИ: Украина нанесла удар по беларускому аэродрому в Зябровке под Гомелем

Армия

10 августа СМИ сообщили о взрывах и вспышках на военном аэродроме возле деревни Зябровка под Гомелем.

Сообщается, что это беларуский аэродром военного назначения «Зябровка», переданный Лукашенко в полное распоряжение Российской Федерации, стал ареной боевых действий.

Как сообщают местные журналисты, всего было видно восемь вспышек за десять минут. Во время взрывов работали системы ПВО.

Военный аэродром «Зябровка» в Гомельском районе с начала нападения России на Украину используется российскими военными для нанесения воздушных ударов по территории Украины. Именно с территории Беларуси агрессор осуществлял главный удар по направлению на украинскую столицу.

С начала войны граница между Беларусью и Украиной полностью закрыта, граждане наших стран не могут свободно перемещаться. На всей территории Беларуси расквартированы силы оккупантов. Практические ежедневно беларуские наблюдатели фиксируют приземление в аэропортах Гомельской области тяжелых военно-транспортных самолетов, которые привозят крупногабаритные грузы военного назначения, предположительно это ракеты для комплексов ЗРК С-300/С-400, предназначенные для убийства украинцев.

Вся информация по взрывам на беларуской территории на данный момент уточняется.

Читайте также: Политика «за гранью». В ЦИК Беларуси обсудили политические убийства, депутата-педофила и виновника взрыва в метро

На Чернобыльской АЭС прогремели взрывы, станция обесточена. Россия может нанесети ядерный удар по… Японии

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий