Лукашенко собрался воевать за Западную Украину

Власть

Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь по-прежнему осталась своеобразным объектом давления, в том числе из-за геополитических причин, пишет БелТА. По его словам, в коллективном Западе по-прежнему преследуют цель «выровнять фронт».

– Смоленск – Псков, Смоленск – Брянск – Курск и туда до Ростова. Им надо выровнять фронт, – заявил Лукашенко.

Беларусь он назвал «балконом почти в тысячу километров», который Запад стремиться “срезать”. Другими словами, Лукашенко считает, что западные союзники намерены захватить Беларусь.

По словам Лукашенко, преследуя эту цель, «зайдут с Украины Западной или еще откуда-то».

Лукашенко заявил, что придется воевать за Западную Украину. Он подчеркнул, что видит “страшные процессы” вокруг.

– Придется воевать за Западную Украину, чтобы не оттяпали. Потому что это для нас смерти подобно, не только для украинцев. Страшные процессы происходят вокруг, – заявил Лукашенко.

Читайте также: «Россия близка к полному поражению». Фрэнсис Фукуяма рассказал о том, какие последствия для мира принесет победа Украины в войне

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий