Следственный комитет срочно переходит на криптовалюту Bitcoin

Власть

Управление Следственного комитета по Витебской области хочет купить аппаратный кошелек для хранения криптовалюты.

Согласно техническому заданию витебским следователям понадобился мультивалютный криптокошелек — устройство должно иметь возможность создавать кошельки для безопасного хранения наиболее распространенных криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Tether, Binance Coin, Litecoin и других.

Закупаемое устройство должно обеспечивать совместимость с операционными системами Windows, macOS и Linux. Также необходима возможность резервного копирования и восстановления в случае утраты криптокошелька.

В аппаратном кошельке должны быть слот для microSD карты, дисплей (желательно сенсорный), USB-порт для подключения к компьютер и комплектный USB-кабель.

Защитам доступа к кошельку необходима при помощи пин-кода, а также для перевода криптовалют необходимо участие физического лица (как дополнительный способ защиты), пишет издание ННВ.

Поставить устройство в УСК по Витебской области должны до конца текущего года. Ориентировочная стоимость криптокошелька составляет 1000 рублей, он оплачивается из республиканского бюджета.

Отметим, что

Bitcoin и PayPal: в чём сложность взаимодействий

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий