90% недвижимости Оршанского райпо скупили частные компании

Витебская область

Практически 90% недвижимости Оршанского райпо будет вовлекаться в экономический оборот новыми собственниками.

Напомним, Оршанское райпо признали банкротом еще в 2019 году. В марте прошлого года в отношении должника завершено ликвидационное производство.

Из отчета антикризисного управляющего Николая Миронова следует, что за указанный период из 101 объекта недвижимости райпо продали 89 зданий и сооружений. Большую часть из этого составляют торговые объекты, расположенные в сельской местности. Имущество, которое осталось, передали в районную коммунальную собственность. Особый интерес к объектам потребительской кооперации проявили представители негосударственного сектора экономики, передает agronews.com.

Внушительным активом стало имущество основной производственно-складской базы райпо на земельном участке в Орше, площадь которого составляет 4 га. По согласованию с кредиторами площадку, на которой располагались 27 зданий и сооружений, разделили на несколько частей и распродали на двух аукционах практически за 402 тыс. рублей. Общая площадь составила порядка 8,5 тыс. м².

В итоге новые собственники осваивают бывшие конфетный, колбасный, кондитерский, швейный и столярный цеха, здания холодильника на 600 тонн и кулинарного комбината, складские сооружения, столовые и другие. Частные компании и индивидуальные предприниматели намерены использовать сооружения для расширения производственной деятельности, организации автосервиса, а также создания торгового комплекса, который будет специализироваться на автомобильных запчастях.

Банкротство Сенненского райагросервиса. Долг в 10 миллионов долларов

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий