В Витебске задержаны несовершеннолетние подростки, которые делали тайники с наркотиками

наручники Витебск

В Витебске двое подростков работали на интернет-магазин по продаже психотропов, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

17-летнему парню в Telegram написал неизвестный и предложил работать на интернет-магазин, специализирующийся на продаже психотропов. Юноша согласился и вместе со своей 17-летней знакомой начал распространять запрещенные вещества.

Молодые люди получали задания через переписку в мессенджере. Они забирали запрещенное вещество из указанного места, расфасовывали и раскладывали в тайники. Затем подростки сбрасывали фото и координаты тайников вышеуказанному пользователю Telegram и получали за это денежное вознаграждение.

Парень и девушка были задержаны правоохранителями, когда забирали очередную закладку. В ходе личного обыска, а также обысков, проведенных по местам жительства подростков, было обнаружено 3,6 граммов амфетамина и 1,09 граммов альфа-PVP.

В настоящее время установлено 27 тайников, в которых подозреваемые хранили запрещенные вещества.

В отношении парня и девушки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ. Молодой человек заключён под стражу, ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье. Расследование уголовного дела продолжается.

Витибчанин, поставлявший наркотики, приговорен к 10,5 лет колонии

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий