«Волю миллионов больше не получится спрятать». Павел Латушко анонсировал проведение цифрового референдума

Власть

Глава Народного антикризисного управления Павел Латушко заявил, что референдум пройдет на условиях беларуского народа и анонсировал проведение оппозицией альтернативного референдума – цифрового.

«Лукашенко и его хунта недоговороспособны. Мы поняли это еще летом. И снова убедились 11-12 февраля – на моноспектакле диктатора под названием ВНС. Он показал, что Лукашенко не хочет слышать людей – он слышит только самого себя. Вместо диалога мы получили террор и резолюцию конституционного переворота, который режим собирается узаконить на объявленном референдуме – через год», – заявил Павел Латушко.

Политик отметил, что оппозиция намерена выйти из партизанского режима, показать, что инициатива по-прежнему находится в руках протестного большинства.

«Но мы не станем ждать… мы инициируем проведение собственного цифрового референдума. Который пройдет на наших условиях – на условиях народа Беларуси. Наша цель – безопасно выйти из партизанского режима, мобилизовать беларуское общество и протестный потенциал. Показать, что нас по-прежнему большинство и инициатива находится в наших руках», – подчеркнул Латушко.

«Выйти на улицу ему сейчас не под силу. А люди выйдут». Тихановская жестко высказалась о Лукашенко и раскритиковала ВНС

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий