Бегуньи Алина Талай и Кристина Тимановская выиграли серебро и бронзу международных турниров

Белорусская барьеристка Алина Талай Люди Витебщины

Белорусские легкоатлетки Алина Талай и Кристина Тимановская выиграли серебро и бронзу представительных международных турниров в Германии и Франции, сообщает БелТА.

Уроженка Орши Алина Талай отправилась в Дюссельдорф (Германия), где проходил этап World Athletics Indoor Tour – ISTAF Indoor Düsseldorf. Там она преуспела в стартах на 60 м с барьерами. В решающем забеге она показала время 8,01 сек., которое стало для нее лучшим в сезоне, заняв второе место. Первенствовала спортсменка из Нидерландов Надин Виссер – 8,00 сек. Третье место заняла соотечественница победительницы Зои Седни – 8,04 сек.

Кристина Тимановская отправилась во Францию, где выиграла бронзу международного турнира в помещении Meeting De Mondeville-2021 на дистанции 60 м. Ее итоговый результат – 7,32 сек.

Кристина Тимановская. Фото bfla.eu

Опередить уроженку Климовичей смогли лишь бразильянка Розанжела Сантуш — 7,23 сек. и француженка Синтия Ледук — 7,27 сек.

Оршанка Алина Талай тренировалась и выступала на чемпионате Европы с переломом ноги