В Витебске в мусорном контейнере нашли мертвую новорожденную девочку

Криминал

9 декабря была в витебском микрорайоне Билево в контейнере для мусора нашли новорожденную девочку. Ребенок оказался мертв.

По словам очевидцев, ребенка нашла женщина, которая регулярно обходит мусорные баки в этом районе в поисках вторсырья. Бак расположен около магазина “Виталюр”.

“Я живу в ближайшем к “Виталюру” доме, к нам заходил следователь и спрашивал нас, видели ли мы что-то. Сказал что ребенка выбросили в мусорку, сейчас на месте происшествия милиция и следователи”, – рассказал один из жителей микрорайона паблику “Типичный Витебск“.

Правоохранительные органы подтвердили информацию.

– Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. Изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Личность матери новорожденного ребенка устанавливается, – рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Следственный комитет проводит проверку.

В Житковичском районе родители убили двоих новорожденных детей

Мать постирала в машинке новорожденного ребенка, он умер

Оцените статью
Витебский Курьер