Первый премьер-министр Беларуси Михаил Чигирь: В 90-е никто не голодал, а президентом должна стать женщина

Власть

Первый премьер-министр Беларуси Михаил Чигирь стал руководителем предвыборного штаба и доверенным лицом кандидата в президенты Анны Канопацкой. Долгое время он держался вдали от политических баталий, но вот снова неожиданно вернулся в политику. Портлл TUT.by взял большое интервью у Михаила Чигиря.

Экс-премьер-министр заявил, что что президента могут смести и посоветовал уйти хорошо, красиво и вовремя.

“Такая ситуация: собираются люди, разгоняет милиция, может произойти все что угодно. И все — на всю жизнь. У моей матери была любимая пословица: хорошо жить хорошо, а еще лучше — умереть хорошо. А я бы сказал: хорошо стать президентом хорошо, но еще лучше — уйти хорошо, красиво и вовремя”, – сказал Чигирь.

Первый премьер-министр Беларуси считает, что следующим президентом Беларуси должна стать женщина.

“Я в последнее время говорю, что должна президентом стать женщина. Может, не будет этой тяги к силовому блоку”, – заявил экс-премьер-министр.

Чигирь отметил, что слова Лукашенко на счет голода, который якобы был в Беларуси до начала его президентства в 1994 году, не соответствуют действительности.

“Никто не голодал. Испокон веков Беларусь поставляла в Союзный фонд 300 тысяч тонн мяса, 1 млн тонн молочных продуктов в пересчете на молоко. Мы очень много поставляли в Союзный фонд этой продукции, и Беларусь всегда производила больше, чем потребляла”, – заявил Михаил Чигирь.

Лукашенко допустил применение армии против придуманного им «майдана»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий