Начальника стройки в Витебске, на которой погиб рабочий, признали виновным

Главное

Суд Первомайского района Витебска признал виновным 39-летнего начальника стройки, где погиб рабочий. Ему назначили наказание в виде 3 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с организацией строительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Витебска.

Трагедия произошла в октябре 2018 года на строительной площадке возводимого 10-этажного монолитного дома в микрорайоне Билево. Из разрушенной несъемной опалубки на рабочего упал фрагмент бетона. Как итог – мужчина смертельно травмирован.

Следователи выяснили, что опасная зона не была обозначена предупредительными знаками и сигнальными ограждениями, а вход в здание не был защищен сверху сплошным настилом. Суд установил, что должных мер по обеспечению безопасности людей на объекте принято не было, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также в пользу пострадавших со строительного предприятия взысканы компенсации за моральный вред в размере 110 тысяч рублей.

Три человека погибли, а 16 получили тяжелые травмы на своем рабочем месте в Витебске в 2019 году

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий