В Витебске задержан 18-летний серийный вор

наручники Главное

В Витебске правоохранители задержали 18-летнего вора-рецидивиста. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.

Не достигнув еще и 18 лет, в прошлом году витебчанин совершил почти 20 краж, за что получил судимость. Однако парень урок так и не усвоил. Он опять принялся за старое.

Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, тактика его действий была проста: он заходил в различные учреждения и отправлялся гулять по коридорам в поисках незакрытых кабинетов. Попав туда, воришка быстро обшаривал сумки, столы или оставленную одежду. Злоумышленник, как правило, забирал только наличные деньги. После совершения кражи моментально исчезал с места преступления.

Похождения молодого по возрасту, но уже весьма опытного по криминальному стажу витебчанина попали на записи камер видеонаблюдения. Они и помогли оперативникам установить личность воришки. Молодой человек, которого подозревают как минимум в трех кражах, совершенных буквально за несколько недель, задержан. Следователями возбуждено уголовное дело. Проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

Самый сильный вор Браславского района тащил 100-килограмовую наковальню более километра

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий