«Месиво в Беларуси». Навальный сказал что Беларусь ждут «темные времена»

Власть

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный в прокомментировал события, происходящие сейчас в Беларуси. Он упомянул задержание и уголовное преследование претендента на пост президента Виктора Бабарико, а также блогера и руководителя штаба другого кандидата Сергея Тихановского.

Ситуации в Беларуси блогер назвал “месивом”.

Алексей Навальный сказал, что однажды встречался с Сергеем Тихановским, когда белорусский бизнесмен и политик работал в Москве в рекламном бизнесе.

«Подходит какой-то мужик на улице, я уж не помню, куда-то я иду. Говорит: «Здрасьте, я из Беларуси, ну, довольно часто подходят люди из Беларуси, я вот там вас смотрю, я буду баллотироваться в президенты». Я подумал: ну какой-то веселый мужик или слегка чокнутый, или еще кто-то. Но вот выяснилось, что надо было ответить, с ним поговорить. Ну вот такой забавный факт», — поведал историю встречи с Тихановским Алексей Навальный.

Бывалый оппозиционер очень удивлен тем, что происходит в Беларуси.

По его мнению, белорусские пропагандисты еще хуже Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева. Навальный заявил, что такое было невозможно даже во времена СССР.

При этом Алексей Навальный не верит в сценарий бархатной революции в Беларуси, так народ проявляет высокую терпимость по отношению к насилию властей к представителям оппозиции.

«Их реально сажают по беспределу. Это, конечно, показывает, насколько власть оторвалась, сходит с ума, чувствует себя затравленным зверем и готова просто сожрать, затоптать все вокруг», — сказал Навальный.

По его мнению российского политика, Беларусь ждут «темные времена». Он предполагает, что многие достижения последних лет будут свернуты, усилится эмиграция из страны.

По мнению Алексея Навального, одна из причин такого поведения белорусских властей кроется в конфликте с Владимиром Путиным.

«Совсем недавно Путин хотел сделать свое обнуление через самую красивую и через самую классную комбинацию — через объединение с Беларусью. Но Лукашенко не дал это сделать….Сейчас вот эта вся беларусская власть, довольно замшелая, все люди вокруг Лукашенко ему говорят: против тебя весь мир, американцы двигают Тихановского, а русские — Бабарико, а может и русские тоже двигают Тихановского. И сам Лукашенко постоянно говорит, что это русская угроза. И он просто начал в остервенении реально мочить и сажать всех. И это реально выглядит диковато», — высказался  российский эксперт.

 

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий