В Орше задержан «смотрящий за городом» (видео)

Закон

Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали так называемого смотрящего за Оршей. Судимый за кражу, угон и хулиганство 36-летний житель райцентра теперь подозревается в подстрекательстве к даче взятке и мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По информации 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД, к мужчине обратился родственник одного из призывников с просьбой положительно решить для последнего вопрос об отсрочке военной службы. Смотрящий согласился помочь и назвал стоимость услуги: якобы за $500 должностные лица комиссариата могут выдать парню военный билет. Молодой человек передал деньги, а затем рассказал еще одному призывнику о возможности избежать призыва. Тот также «купил» отсрочку. В скором времени парней призвали служить. Они поняли, что оказались обманутыми, и обратились в правоохранительные органы. Выяснилось, что деньги для военных подозреваемый присвоил себе и потратил на собственные нужды.

В Орше задержан «смотрящий за городом» (видео)

В итоге оперативники поймали оршанца с поличным после получения очередной взятки за «решение» аналогичного вопроса. Действиям горожанина следователи дали правовую оценку и возбудили уголовные дела за подстрекательство к даче взятки и мошенничество. Мужчину арестовали. Сейчас правоохранительные органы устанавливают других лиц, которые могли стать жертвой обмана.

Просьба к гражданам, которым известно о противоправной деятельности подследственного (на фото), сообщать об этом по телефонам: ? 8-029-859-05-96; ?8-0212-66-50-44.

Конфиденциальность гарантируется! Также напоминаем: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий