Жители Орши протестуют против уплотнения Раницы — видео

Власть

11 июня телеканал ОНТ рассказал, как жители Орши протестуют против уплотнения Раницы. Журналисты осветили конфликт между жителями некоторых домов Раницы и чиновниками. Однако “общественное обсуждение” уже завершено, а поговорить у нас в стране можно и на кухне.

Вообще, странно что жителей и журналистов ОНТ не оштрафовали и не отправили на сутки за несанкционированный митинг, как это происходило с блогерами и теми, кого они интервьюировали, ведь репортаж ОНТ о том же – о нежелании общаться с реальным народом и слышать его голос.

Конфликт вызван планами властей построить новое 10-этажное здание на 1-м переулке Крылова, которая была выставлена на общественное обсуждение. По словам жителей одного из домов, новый дом строится прямо в их дворе и создаст неудобства и с парковкой, и с играми детей и будет препятствовать проникновению солнечного света. Жители считают, что в районе слишком высокая плотность населения.

Чиновники, конечно, не видят в этом проблем. Они реализуют свой план, не спросив жителей. В таком случае не понятно для чего имитировать “общественное обсуждение”, если решения принимаются в тихих кабинетах чиновников.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий